Главная Новости Жуткий карибский пляж, где прямо над головой пролетают самолёты, но туристы всё равно называют его тропическим раем

Жуткий карибский пляж, где прямо над головой пролетают самолёты, но туристы всё равно называют его тропическим раем

Пляж Махо на острове Сен-Мартен в Карибском море привлекает туристов со всего мира своей уникальной особенностью. Здесь взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Принцессы Юлианы находится всего лишь в нескольких метрах от берега, что позволяет отдыхающим наблюдать за посадкой самолетов буквально над головами. Несмотря на кажущуюся опасность, этот тропический курорт пользуется огромной популярностью среди любителей авиации и экстремальных ощущений.

Только узкая полоса дороги отделяет пляж от взлетно-посадочной полосы SXM, где в пик сезона ежедневно приземляются свыше 70 самолетов. Из-за близости взлетной полосы к воде, самолеты снижаются на минимальную высоту, создавая захватывающее зрелище. Здесь можно увидеть различные типы воздушных судов, от Airbus A340-300 до Boeing 737.

Сцены с пляжа Махо довольно часто можно видеть   в вирусных видеороликах, где отдыхающие пытаются устоять под мощными порывами ветра от взлетающих самолетов, а их вещи уносит в море. Несмотря на это, пляж привлекает множество туристов благодаря живописному коралловому рифу, бирюзовой воде и белому песку.

«Это страшно. Такое ощущение, будто оно летит прямо на тебя», – поделился своими впечатлениями работник аэропорта Франклин Уилсон в интервью CNN. Тем не менее, пилоты сами наслаждаются этим опытом, любуясь видом на отдыхающих на пляже.

Местные власти предупреждают отдыхающих о необходимости соблюдать осторожность и следовать предупреждающим знакам, чтобы избежать опасных ситуаций. Ранее уже были случаи, когда поток воздуха от двигателей сбивал людей с ног и уносил в море.

Tag:

Последние новости

19.01.2026

Karma Group: яркая история успеха и гордость индустрии таймшера

Джон Спенс, уроженец Великобритании (родился 23 февраля 1961...

19.01.2026

Посетить Катар зимой

Вторая половина зимы – лучший период для длинных...

16.01.2026

Новость дня: знаменитый турецкий отель MardanPalace, бывший когда-то в собственности Тельмана Исмаилова,  меняет бренд и хозяина

Отель Mardan Palace 5* в Турции, в последние...

16.01.2026

От Форте-дей-Марми до Миконоса: любимые курорты знаменитых дизайнеров

Хотите узнать,  где  на самом деле расслабляются люди,...

16.01.2026

Куда недорого слетать отдохнуть  в январе

В январе  стоимость пакетного отдыха для россиян показала...

15.01.2026

Новые специальные предложения IKOS RESORTS  на сезон 2026

Сеть  отелей класса «LUX» IKOS RESORTS представила дополнительные...

15.01.2026

Подводим итоги: самые дорогие зарубежные туры 2025 года

Если в 2024 году ценовой диапазон топовых 10...

14.01.2026

Что лучше подходит под ваш стиль отдыха: таймшер или отель?

Одно из самых важных решений, с которым вы...

14.01.2026

Куда туристы больше не смогут попасть бесплатно

В наступившем году ряд популярных туристических мест вводит...

13.01.2026

На долю миллениалов теперь приходится половина владельцев таймшеров

Индустрия таймшеров значительно трансформировалась  в последние годы, и...