Главная Новости Европа продолжает нести финансовые потери: Кипр потерял миллиард евро после снижения турпотока из России

Европа продолжает нести финансовые потери: Кипр потерял миллиард евро после снижения турпотока из России

 Республика Кипр лишается одного миллиарда евро в год после снижения туристического потока из России, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Никосии Мурат Зязиков.

Как сообщил посол, ранее Россия была одним из ключевых рынков для кипрской туристической отрасли. Однако после введения ограничений остров недосчитался 800 тысяч российских туристов.

Как уже давно известно, экономика Кипра в значительной степени зависит от туризма, который является одним из основных источников дохода, наряду с сектором финансовых и бизнес-услуг. Остров привлекает миллионы посетителей ежегодно, причем значительную долю составляют британцы, а также, несмотря на геополитические сложности, и турпоток из России, сохраняющийся долгое время.

Сейчас же, когда турпоток путешественников из России снизился, республика будет и дальше продолжать  нести убытки в индустрии турбизнеса.

Tag:

Последние новости

18.05.2026

Тропический рай закрывается на лето: Аэрофлот приостановил прямое авиасообщение между Москвой и Сейшелами

Начиная с  13 мая  авиакомпания «Аэрофлот» прекратилa прямые...

18.05.2026

На турецких курортах  тайно принимают оплату в рублях

Оплата в рублях выгодна владельцам ресторанов и отелей...

18.05.2026

Итальянские отели укрепляются на российском рынке

Международную сеть отелей Domina отличают высокий уровень сервиса,...

15.05.2026

Сеть InterContinental Hotels Group PLC провела годовое общее собрание акционеров

InterContinental Hotels Group PLC провела годовое общее собрание...

15.05.2026

Цифровизация добралась до Египта: в стране запускаются QR-коды вместо виз по прибытии

Туристов, отправляющихся в Египет ждет новость. С августа...

15.05.2026

La Réserve Paris — Hotel and Spa подготовил спецпредложение в честь турнира Ролан Гаррос

В период с  18 мая по 7 июня...

14.05.2026

Придется долго ходить по жаре: в аэропорту Антальи ввели новые запреты. Действительно ли это мера безопасности, или очередная монетизация и выкачивание денег из туристов?

Зачистка привокзальных площадей Fraport-TAV и TÜRSAB: как «стерильная...

14.05.2026

Дизайнерский отель  Nana Princess Suites, Villas & Spa – жемчужина Крита  

Крит — самый большой по величине и самый...

13.05.2026

Пять причин полететь на египетский курорт  Марса-Алам

Марса-Алам  считается недооцененным  местом среди туристов. Мы согласны,...

13.05.2026

Канны-2026: какой отель выбирают знаменитости во время  кинофестиваля

Каннский кинофестиваль открылся 12 мая, и уже с...