Главная Новости Mirage Park Resort -  отель нового поколения в Турции

Mirage Park Resort —  отель нового поколения в Турции

Туристический рынок больше не соревнуется количеством номеров или длиной пляжной линии. Сегодня глобальный тренд смещается в сторону «экономики впечатлений» — когда самое важное — получить такие эмоции и воспоминания, которые будут еще долго согревать душу по возвращении в обычную рутину и рабочий график.

Когда после пятичасового ночного авиаперелета Москва-Анталия и 35-градусной жары попадаешь в прохладный мраморный холл Mirage Park Resort, первое, на что падает взгляд усталого туриста, — стойка с контейнером вкуснейшего лимонного сока, курага и орешки в фарфоровой чашечке. Вроде бы мелочь, но на душе становится приятнее и теплее: кто-то  уже позаботился о том, чтобы ты подкрепился с дороги, выпил освежающий напиток и забыл тяготы перелета. Эта небольшая деталька в дальнейшем определяет  весь отдых в этом отеле – спокойная забота и внимание к нуждам гостей будет проявляться здесь  во всем. При этом никакого навязчивого сервиса и громогласных аниматоров. Никто не будет ходить по пляжу и созывать на аэробику или танцы живота, все объявления об активностях есть на специальной доске и ваше дело, участвовать в них или нет.

Mirage Park Resort перевернул полностью переворачивает представление о турецких отелях. Обычно это либо недорогие отели all-inclusive, где разливают дешевый алкоголь, а орущая целый день музыка  на территории или призывы аниматоров сводят с ума задолго до отъезда. Или же  огромные пафосные отели экстра-класса, похожие на маленькие города: идти до пляжа или ресторана по асфальтированным дорожкам долго и жарко, приходится вызывать багги, которые ждешь как такси. Все это совсем не ассоциируется с отдыхом, ты как будто приезжаешь из одного города в тот, что поменьше.

Mirage Park Resort — не такой, как все. Отель классифицируется как пятизвездочный, но пафос здесь отсутствует полностью, при том что сервис на высоте. Территория большая, но везде реально дойти пешком, и это расслабляет: ты действительно сейчас на отдыхе, никуда не надо спешить, все в шаговой доступности, вокруг — приятные люди и комфортное, почти домашнее пространство. При желании всего 15 минут можно доехать на автобусе от поселка Гёйнюк до Кемера.

Отель расположен в живописном месте — между зелеными склонами и морем, на границе национального парка Олимпос-Бейдаглары. Таврские горы видны отовсюду, а лазурное море чистое и очень теплое, как на тропических островах. Прибрежная зона парка —  место гнездования редких птиц и морских черепах каретта-каретта, и, кстати, если выйти из отеля и пойти в сторону деревни Гёйнюк, то можно увидеть этих черепашек прямо в канале.  А на территории самого отеля есть мини-ферма, где живут невероятные белые павлины, золотой и серебряный фазан, разноцветные попугаи, черные лебеди и гуси, мохнатые курочки и кролики.

Отель работает по принципу ультра all-inclusive для всех, поэтому браслетов здесь нет, так как нет градации – все гости равны. Бесплатно практически все, кроме спа, услуг прачечной,  и двух ресторанов в вечернее время. Основной ресторан Olympos работает с сезонными продуктами и современными техниками, переосмысляя турецкую классику. Шесть ресторанов a’la carte покрывают практически весь спектр мировых кухонь: итальянская, турецкая, дальневосточная, стейк-хаус. А в La Jolla подают авторское меню шеф-повара Хазера Амани, блюда французской кухни, а также рыбное меню. В течение дня работают снек-бары, пиццерия, кондитерская и даже собственная шоколадная мастерская, а кофе Lavazza и Starbucks доступны в разных точках отеля. А в этом сезоне отель первым в Турции открыл ресторан с сертифицированной безглютеновой кухней для людей с целиакией и тех, кто сознательно исключает глютен из рациона. Это полностью изолированная зона приготовления, где риск перекрестного загрязнения сведен к нулю. Блюда готовят специально обученные шеф-повара, а сервис работает круглый год — завтрак, обед и ужин в формате шведского стола или по меню. Для отеля это не просто опция, а стратегический шаг, который выделяет его даже на фоне премиальных конкурентов.

Завтраки, обеды и ужины в Olympos проходят в формате шведского стола — который там действительно роскошный. Множество позиций мясных и рыбных блюд, салаты, зелень и оливки всех мастей, сыры, фрукты, десерты — уехать без пары лишних килограммов точно не удастся.

Каждый вечер – тематическое меню разных кухонь мира. За неделю можно совершить гастрономический тур по Дальнему Востоку, Мексике, Индии, попробовать вкуснейшую рыбу, морепродукты, мясное барбекю, приготовленное при вас.

А для  тех, кто заботится  о фигуре, есть множество активностей: мини-гольф, стрельба из лука, теннис, пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис. А фитнес-центр оснащен профессиональным кардио- и силовым оборудованием. Но, честно говоря, думать о диете и фитнесе совсем не хочется, атмосфера расслабления и удовольствия царит здесь повсюду.

Еще одно «открытие»  отеля —  номер Swim Up с террасой, собственными шезлонгами с прямым выходом в бассейн, идущим вдоль всего здания. Отдельное удовольствие – плавать там вечером и ночью, когда вода светится, а вокруг – ни души. 

Номерной фонд отеля насчитывает 609 номеров в двух корпусах — основном здании и корпусе «Парк». Гостям предлагаются категории от Deluxe Room (28 м²) до просторных Grand Family Room (84 м²) с двумя спальнями и гостиной. Все номера оснащены современной техникой: интерактивным ТВ, капсульной кофемашиной, электронным сейфом и ежедневно пополняемым мини-баром.

Есть и спа-центр, где бесплатно доступны турецкая баня, сауна и парная, а за отдельную плату — десятки видов массажа: от тайского и балийского до стоун-терапии, лимфодренажа и глубинного Deep Tissue.

Но и главное —  Mirage Park Resort — прежде всего семейный отель. Здесь комфортно находиться с детьми — мини-клуб принимает малышей с четырех лет, а там — творческие мастерские, спортивные турниры, кинотеатр. Недалеко от моря — еще и несколько бассейнов: релакс-бассейн, бассейн с горками и музыкой, в котором есть детский «лягушатник» с небольшой глубиной. Аквапарк с пятью горками, а также собственный пляж длиной 450 метров с пирсом — все это работает на один результат: чтобы гость не скучал ни минуты.

Тут не забыли и о вечерних развлечениях для постояльцев. Кроме  традиционных детских дискотек и шоу, во время которых родители могут расслабиться в соседнем баре, в этом сезоне Mirage Park Resort запустил собственную концертную программу, на которой выступают знаменитые турецкие музыканты: Бенгю, Дехи Билимлиера, Ышын Караджи и Челик. Помимо этого, на двух сценах отеля каждый день проходят шоу с разными артистами: танцорами, акробатами, фокусниками, техно-группами.

Тем, кто любит тихий отдых, отдохнуть от шума можно в тихом баре на берегу: посидеть в шезлонге, послушать шум волн, потягивая вкусный напиток, приготовленный харизматичным барменом, который, кажется, знает рецепты самых популярных коктейлей мира и на ходу придумывает собственные вариации. А перед сном прогуляться по светящемуся пирсу, чтобы подумать о завтрашнем дне, который обязательно будет таким же счастливым, как и этот.

Tag:

Последние новости

14.09.2026

Что происходит с таймшерами на материковой части Испании

В отличие Канарских островов, в материковой части Испании...

14.09.2026

Отель La Réserve Paris занял 51-е место в рейтинге The World’s 50 Best Hotels 2026

В преддверии объявления номинантов рейтинга The World’s 50...

11.09.2026

Городской отель Cheval Blanc  в Париже, созданный Питером Марино

В сентябре 2021 года  после длительной реконструкции исторического...

11.09.2026

Как в Монако отвоевывают территорию у моря и строят там элитное  жилье

Монако увеличивает свою территорию за счет моря  с...

10.09.2026

Сеть Rixos Hotels Egypt получила семь наград World Travel Awards Africa 2026

Сеть Rixos Hotels Egypt получила 7 наград World...

10.09.2026

Куда отправиться осенью: Мардин –  совсем  другая Турция над равнинами Месопотамии

Мардин — это древний и уникальный город на...

09.09.2026

Венецианский кинофестиваль – 2026: отели и  главные адреса для звездных гостей

Каждый сентябрь небольшой остров у побережья Венеции превращается...

09.09.2026

Новый мировой тренд: почему миллиардеры массово скупают люксовые отели?

Мировые инвесторы и миллиардеры пересмотрели стратегию вложений в...

09.09.2026

К команде частного острова-отеля The Nautilus Maldives вновь присоединился шеф-повар Кенго Томита

Гостям The Nautilus он хорошо знаком — несколько...

08.09.2026

Цифровая авиация: мировые авиакомпании массово переходят  на ИИ для автоматического перебронирования рейсов

Мировые авиакомпании ускорили внедрение систем искусственного интеллекта для...