Новый египетский курорт с пляжами с белоснежным песком вместо кораллов набирает популярность у россиян

В конце августа – начале сентября отечественные туроператоры запускают полетные программы в Эль-Аламейн на Средиземном море. Продажи открылись около 10 дней назад, и спрос участники рынка уже оценивают как высокий.
Интерес к новому египетскому курорту заметен со стороны турагентов: после открытия продаж компании получили много запросов по особенностям курорта, трансферам, вебинарам и инфотурам.
Главный аргумент в пользу Северного побережья – совершенно другой Египет. Здесь на пляжах белый песок, пологий заход в море и бирюзовая вода, а в сентябре и октябре температура держится около +32 °C и смягчается средиземноморским бризом.
Второй положительный фактор – сам Новый Аламейн: это современный курорт с променадами, яхтами, ресторанами и городской инфраструктурой. Он может быть интересен туристам, которым уже тесно в классическом формате «отель + «все включено».
А еще есть и дополнительный плюс – возможность съездить на экскурсию в Александрию.
При этом Эль-Аламейн никоим образом не отнимает спрос у Хургады и Шарм-эль-Шейха. Это направление скорее приводит в Египет новую аудиторию – тех туристов, которые избегают жуткой летней жары или не ищут кораллы и дайвинг.
Правда, в турагентствах отмечают, что программа короткая и выполняется исключительно из Москвы. На первые вылеты в Эль-Аламейн места пока есть, но отдельные даты уже близки к полной загрузке.
Туроператоры отмечают, что основные приверженцы нового направления – пары без детей.
По уровню запросов аудитория Северного побережья заметно отличается от классического туриста Красного моря. Эксперты характеризуют ее как взыскательных путешественников, привыкших к высокому сегменту уровня Rixos, Steigenberger, Baron или Swiss Hotel.
Туры с вылетом из Москвы 4 сентября на 6 ночей стоят примерно от 155 тыс. руб. на двоих (отель 5*, «все включено»). А туры с авиаперелетом из Москвы уже 10 сентября на 6 ночей стоят от 145,6 тыс. руб. на двоих (отель 4*, «все включено»).
Так что сентябрь – самое время оценить новый египетский курорт.
Tag: