Главная СМИ о нас Создается новая отечественная платформа онлайн бронирования

Создается новая отечественная платформа онлайн бронирования

В России активно ведется разработка интернет-платформы по онлайн-бронированию отелей и сопутствующих сервисов. Новый отечественный игрок на рынке онлайн бронирования станет ответом известной западной интернет-площадкой Booking.com.

Создаваемая интернет-платформа, пока не получившая официального названия будет своего рода marketplace (торговой площадкой) гостиничного бизнеса не только в пределах России, но и всего мирового рынка.

Разработчики предполагают устроить онлайн-сервис так, чтобы пользователь получил возможность самостоятельно забронировать отель, организовать трансфер — приобрести билеты, заказать такси, выбрать экскурсионные и развлекательные программы.

В свою очередь, участники туристического рынка и индустрии гостеприимства, в том числе перевозчики, организаторы оздоровительных экскурсионных и развлекательных программ получат возможность прямого выхода на потребителя благодаря новой онлайн платформе.

Эксперты Ассоциации «Рустайм» принимающие активное участие в обсуждении юридических и экономических аспектов проекта, отмечают сложность работы, заключающиеся не только в уникальности работ, но и в отсутствии ряда регламентов, нормативного регулирования, единых стандартов, законодательных норм и экономических моделей.

Анна Виноградова, Президент Ассоциации по защите прав и интересов владельцев продуктов таймшер и участников таймшер-индустрии «Рустайм» так прокомментировала участие в разработке интернет-платформы по онлайн-бронированию:

Это большая и сложная работа, мы считаем своим долгом помочь разработчикам. Российский рынок туриндустрии должен отвечать современным требованиям и соответствовать мировому уровню. В новом сервисе значительный объем информации и предложений будет посвящен таймшер-индустрии в чистом виде: огромная база верифицированных клубных комплексов и курортов, самые безопасные предложения рынка, возможность покупки и обмена продуктами таймшер-индустрии, все это совсем скоро увидит свет в новом российском продукте.

Источник: https://www.tourprom.ru

Tag:

Последние новости

30.04.2025

Молодежные курорты в Греции

Собираясь в отпуск, человек заранее начинает думать о...

30.04.2025

Мальдивские гестхаусы: отдых почти даром и стоит ли туда ехать

Турагенты сообщили о росте интереса к  новому бюджетному...

30.04.2025

В каких странах есть отели с виллами на воде

Как известно, одна из «визитных карточек» Мальдивских островов...

29.04.2025

Оман:  безвизовый режим, красивые пляжи и курорты, что надо знать туристу  о стране

Оман — небольшое арабское государство в Юго-западной Азии,...

29.04.2025

Чем так хорош греческий курорт Sani Resort

Песчаные пляжи и бирюзовое море, спа и активный...

29.04.2025

Джайлоо – новый вид  экстремального туризма и жизнь вдали от цивилизации

Сфера туризма  не стоит на месте, она постоянно...

28.04.2025

Турпоток из России на Маврикий значительно сократился

Поток отечественных туристов  на Маврикий сократился на 31%...

28.04.2025

В летние месяцы Турцию посетят как минимум 3,8 млн россиян, а  конкурентом Таиланда будет  Вьетнам

Заметно возросшее бронирование туров за рубеж, начавшееся после...

28.04.2025

Forte Village — райское место на земле

На южном побережье Сардинии раскинулся  роскошный Forte Village....

25.04.2025

Что посмотреть на озере Комо

Как ни странно это звучит, но озеро Комо...