Главная Новости Валаам обзавелся мобильным приложением для туристов-паломников

Валаам обзавелся мобильным приложением для туристов-паломников

К 30-летию возрождения Валаамской обители Творческое объединение «Парсуна» совместно со Спасо-Преображенским Валаамским монастырем разработало мобильное приложение. Этот путеводитель по Валаамскому архипелагу с картами и навигацией включает более семисот 360-градусных панорам. Посредством приложения, находясь в любой точке мира, можно мгновенно перенестись в заповедное пространство Валаама.

Приложение позволяет посетить как Центральную усадьбу, так и отдаленные скиты обители, доступ в которые закрыт или ограничен для посетителей. Войти в храмы, увидеть и услышать, как совершается чтение Неусыпаемой Псалтыри, заказать поминовение, приобщиться к наследию Валаамской библиотеки. В подробностях рассмотреть образы святых, росписи Спасо-Преображенского собора. Приложение станет гидом по обители, помощником для паломника, виртуальным музеем, календарем.

Также приложение включает в себя созданный братией монастыря православный календарь и полный молитвослов, который состоит не только из ежедневных утренних и вечерних молитв, но и Библии, Псалтири, акафистов, канонов и всевозможных прошений ко Господу и Божией Матери на разные случаи жизни. Тексты представлены в двух вариантах, на русском и церковно-славянском языках. Здесь же собраны многообразные богослужебные тексты, которые пригодятся священнослужителям, регентам, уставщикам, чтецам и певчим. Православный календарь содержит как привычную информацию (праздники, поминаемые в этот день святые, Евангельские чтения, молитвы и богослужебные указания), так и краткое душеполезное слово на каждый день.

Благодаря цифровым технология, преображаются даже такие консервативные институт как церковь. Теперь благодаря приложению всем, кто желает ознакомиться с подробностями быта Валаамской обители можно будет прочувствовать удивительную атмосферу легендарного острова. Для нас использование современных технологий является очевидной необходимостью. Эксперты Ассоциации «Рустайм» принимают активное участие в разработке таких платформ, которые сформируют современную индустрию таймшер в России.

Анна Виноградова, Президент Ассоциации «Рустайм»

Tag:

Последние новости

26.05.2023

Юго-Восточная Азия: семь безвизовых стран для российских туристов. Как добраться и чем платить

Самый популярный зимний курорт у россиян в Юго-Восточной...

25.05.2023

Страны Ближнего Востока могут стать безвизовыми для россиян

https://youtu.be/W2A6MnprGFk Елизавета Мищенко, директор Рустайм Ожидается, что количество...

23.05.2023

Рост инвестиций на фоне растущего спроса на внутренний туризм. Часть 2

https://youtu.be/oG6OAhqoQss Сегодня Министерство экономического развития Российской Федерации ставит...

22.05.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 22.05.23

https://youtu.be/jj0QJOZ5b04 Инна Галлер, ассоциация Рустайм Ассоциация «Рустайм» представляет...

19.05.2023

Будут ли штрафовать в туриндустрии за иностранные мессенджеры

Представителей туристического бизнеса встревожили новости с Охотного ряда....

18.05.2023

Рост инвестиций на фоне растущего спроса на внутренний туризм

https://youtu.be/YK-UqCD7mi0 Елизавета Мищенко, Рустайм На фоне роста спроса...

17.05.2023

О работе в Китае. Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм

https://youtu.be/PI2UjEjYxCk Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм Президент Рустайм...

16.05.2023

Как искусственный интеллект используется в туризме

Искусственный интеллект приходит на помощь сотрудникам туриндустрии и...

15.05.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 15.05.23

https://youtu.be/XTkTmVyBxH4 Инна Галлер, ассоциация Рустайм Ассоциация «Рустайм» представляет...

12.05.2023

Программа «Больше, чем путешествие» пропустит туроператоров через Госзакупки

Оператор государственной молодежной туристической программы «Больше, чем путешествие» (БЧП) внезапно...