Главная Новости Самые быстрорастущие туристические направлениями 2019 года

Самые быстрорастущие туристические направлениями 2019 года

В 2019 году мировые темпы роста туризма сохранились, несмотря на глобальные проблемы в туриндустрии – такие как крах Thomas Cook, Brexit и глобальный политико-экономический спад. При этом в лидерах по темпам роста туристов оказались новые направления. При том, что лидеры сохранили свои позиции — по данным UNWTO уже несколько лет первые места занимают Франция и Испания. Первая в 2019 приняла 90 млн туристов, вторая 83.9 млн. Однако по темпам роста «старую добрую Европу» «новички» уже обошли. Так, самым быстрорастущим направлением стал Ближний Восток показав рост на 8% — в два раза больше, чем рост Европы. Далее следует Азиатско-Тихоокеанский регион, спрос по которому вырос на 5%. Однако, в этом году в связи с коронавирусом, дальнейший рост под угрозой. Мьянму, бывшую Бирму, эксперты UNWTO назвали самым быстрорастущим туристическим направлением. Здесь число туристов выросло на 40,2%. Причина, скорее всего, более «открытая» политика в отношении туризма, которую стала вести страна. На втором месте по темпам роста туризма – Пуэрто-Рико 31,2%. На третьем – Иран, который вырос на 27,9%, хотя в этом году сохранить эти такие темпы исламской республике будет проблематично из-за обострившегося политического конфликта с США. При этом отмечается, что Иран «обошел» таких конкурентов, таких как Египет (у которого, кстати, прирост в 21%), Грузия и Южная Корея. Официальные лица заявляют, то правительство Ирана делает все возможное, чтобы принимать туристов, улучшая инфраструктуру туризма, предлагая привлекательные и удобные для туристов пакеты, а также такие стимулы, как отказ от визы или 90-дневные визы по прибытии. Всего в страну прибыли 6,7 млн. иностранных туристов.

В свою очередь отметим, что развитие мировой таймшер-индустрии коррелируется с общими тенденциями туристического рынка. Таймшер, как способ комфортного проживания в апартаментах также составляет часть мировой инфраструктуры отдыха. Таймшер-индустрия всегда находится рядом с популярными тенденциями мирового туристического рынка. Очевидно, что Европа, и в частности Испания, Италия и Греция остаются в лидерах. Однако и темпы роста на азиатском направлении неуклонно растут. Безусловно положительным эффектом от развития мировой туристической инфраструктуры станет возможность выбора и разнообразия комфортного отдыха по системе таймшер.

 
Анна Виноградова, Президент Ассоциации «Рустайм»

 

Tag:

Последние новости

08.05.2026

Из-за царящего  хаоса и бандитизма Royal Caribbean отменила заходы круизных лайнеров на Гаити

Круизная компания Royal Caribbean приняла решение продлить приостановку...

08.05.2026

Премиальные мальдивские курорты объявили о новинках и скидках на лето-2026

Стало известно, что премиальная мальдивская сеть Sun Siyam...

08.05.2026

Fairmont Hotels & Resorts запускает глобальную кампанию «Здоровье без стен» с послом Килианом Мбаппе, переосмысливая велнес-отдых

15 апреля 2026 года бренд Fairmont Hotels &...

07.05.2026

Почему все мечтают  попасть на острова Пхи-Пхи и в бухту Майя

Острова Пхи-Пхи – это тот самый Таиланд с...

07.05.2026

Доступные страны для отдыха в Африке  в 2026 году

Предлагаем пять стран  африканского континента, готовых составить конкуренцию...

07.05.2026

Отель Mandarin Orientalв Бодруме –  райское место на турецкой Ривьере, где сочетаются   ЗОЖ, велнес-концепции и шопинг

Где  находится то самое шикарное  место на турецкой...

06.05.2026

Nammos Baja на Сардинии  — «босоногий шик» и средиземноморский колорит в одном флаконе

Отель Nammos Baja Sardinia расположен на  блистательном побережье...

06.05.2026

Символ Дубая уходит в прошлое

Символ Дубая уходит в прошлое: легендарный Burj Al...

05.05.2026

С 11 мая открывается безвиз с Саудовской Аравией

С 11 мая вступает в силу соглашение между Россией и Саудовской...

05.05.2026

В центре Кемера после реновации  открылся отель Ultra All Inclusive

В центре Кемера после реконструкции открылся Corendon Hydros...