Главная Новости Ростуризм организовал «горячую линию» для находящихся за границей

Ростуризм организовал «горячую линию» для находящихся за границей

Получить консультацию специалиста «горячей линии» можно по номеру: +7 (499) 678-1203

Ростуризм на фоне угрозы пандемии коронавирусной инфекции организовал горячую линию для находящихся за рубежом российских туристов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Для туристов из Российской Федерации, находящихся за границей, работает горячая линия, организованная Ростуризмом совместно с ассоциацией «Турпомощь», в режиме 24/7.

Ее номера:

+7 (499) 678-1203, круглосуточно;

+7 (915) 117-0451 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00.

Время московское.

С 16 марта на фоне распространения коронавируса вступило в силу очередное ограничение авиасообщения: с 16 марта авиакомпании смогут выполнять рейсы только в столицы стран-членов ЕС, а также в Лондон, Женеву, Осло из Шереметьево (терминал F). Для возвращения пассажиров в Россию авиакомпании смогут выполнять только чартерные рейсы из европейских городов.

За последние полтора месяца на фоне угрозы распространения коронавируса было ограничено также авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Помимо этого, авиаперевозчики сокращают рейсы на некоторых направлениях из-за снижения спроса или решения властей ряда стран закрыть въезд. Например, так поступили в Израиле.

Все российские туроператоры по рекомендации Ростуризма приостановили продажу туров в Китай, Южную Корею, Италию и Иран. Кроме того, не рекомендуются к посещению страны, по возвращении из которых необходима самоизоляция в течение двух недель. Ряд стран объявил об аннуляции туристических виз в качестве меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Tag:

Последние новости

19.01.2026

Karma Group: яркая история успеха и гордость индустрии таймшера

Джон Спенс, уроженец Великобритании (родился 23 февраля 1961...

19.01.2026

Посетить Катар зимой

Вторая половина зимы – лучший период для длинных...

16.01.2026

Новость дня: знаменитый турецкий отель MardanPalace, бывший когда-то в собственности Тельмана Исмаилова,  меняет бренд и хозяина

Отель Mardan Palace 5* в Турции, в последние...

16.01.2026

От Форте-дей-Марми до Миконоса: любимые курорты знаменитых дизайнеров

Хотите узнать,  где  на самом деле расслабляются люди,...

16.01.2026

Куда недорого слетать отдохнуть  в январе

В январе  стоимость пакетного отдыха для россиян показала...

15.01.2026

Новые специальные предложения IKOS RESORTS  на сезон 2026

Сеть  отелей класса «LUX» IKOS RESORTS представила дополнительные...

15.01.2026

Подводим итоги: самые дорогие зарубежные туры 2025 года

Если в 2024 году ценовой диапазон топовых 10...

14.01.2026

Что лучше подходит под ваш стиль отдыха: таймшер или отель?

Одно из самых важных решений, с которым вы...

14.01.2026

Куда туристы больше не смогут попасть бесплатно

В наступившем году ряд популярных туристических мест вводит...

13.01.2026

На долю миллениалов теперь приходится половина владельцев таймшеров

Индустрия таймшеров значительно трансформировалась  в последние годы, и...