Вьетнам победил коронавирус, но визы пока не выдает
О «победе в битве над коронавирусом» объявили власти Вьетнама, отменив карантин в провинции Сон Лой, где выздоровел последний из 16 заболевших. Провинция – отметим, не курортная – стала эпицентром вируса Covid-19 во Вьетнаме, в ней среди прочих проживали семь человек с подтвержденным случаем коронавируса — в итоге в изоляции оказались свыше 10 тыс. человек в шести населенных пунктах.
«Завезли» туда коронавирус непосредственно из Уханя – оттуда в январе вернулась 23-летняя местная уроженка. Последним, 16-м выздоровевшим стал отец этой девушки. В итоге карантин снят, хотя местным жителям все еще советуют «с осторожностью» посещать людные места.
Как заявил замминистра здравоохранения Вьетнама До Сюань Туйен: «Это первый успех, но мы не можем успокаиваться». Ему «вторят» и другие власти страны. «На фоне стремительного распространения заболевания по всему миру Вьетнам объявил, что все 16 инфицированных коронавирусом вылечились и уже выписаны из больниц. Самому старшему из пациентов было 73 года, самому младшему – три месяца. Если борьба с COVID-19 была войной, то мы выиграли только одну битву, потому что ситуация с распространением вируса может быть непредсказуема», — заявил заместитель премьер-министра страны Ву Дук Дам.
При этом Вьетнам продолжает защитные меры. В частности, он временно не выдает визы туристам из Южной Кореи. Туристы, которые прибыли транзитом через Корею отправляются в карантин, аналогично – с туристами из Италии и Ирана. Кроме того, въезд во Вьетнам запрещен всем путешественникам, посетившим Китай за две недели до поездки.
Тем не менее, Вьетнаму приходится подчитывать экономические потери: загрузка отелей снизилась на 60%, а прогнозируемый ущерб туротрасли предположительно составит $7 млрд.
Tag:
Последние новости

ТОП-5 люксовых отелей Бодрума — курорта, который сочетает в себе уютный пляжный отдых, так и европейский сервис
Бодрум заслуженно называют одним из лучших курортов Турции....

Стоимость «пакетных туров» в популярные страны в мае осталась на уровне прошлого года
Сразу оговоримся что речь идет о Турции, Египте...

Отечественные туроператоры заметили повышение спроса на круизы по Средиземному морю
Отечественные туроператоры отмечают возрождение интереса к круизам по...

Летний отдых в Хорватии. Как добраться, какова цена туров и как получить визу
Спрос на пляжные туры в Хорватию в летнем...

Мальдивская сеть отелей-курортов класса люкс выходит на европейский рынок
Мальдивский бренд Atmosphere Core выходит за пределы индийского...

Коста-Бланка — испанский курорт с тремя сотнями солнечных дней в году
«Белый берег» - именно так переводится с испанского...

Пятёрка лучших молодежных курортов Испании
Испания, пожалуй, страна, располагающая самым большим количеством курортов ...

Коста-Дорада, расположенная на юге Каталонии – лучший регион для семейного туризма
Лучшее время отправиться сюда на отдых: это июнь...

Где в Турции найти санаторий «все включено», мальдивский пляж и «секретные сезонные виллы»
Турция – до того разносторонне развитое туристическое направление,...

Молодежные курорты в Греции
Собираясь в отпуск, человек заранее начинает думать о...