Эксперт: «Сегодня тема туризма отошла далеко на задний план»
Каковы шансы турбизнеса получить субсидии от государства?
В минувшие выходные широко обсуждалось мнение помощника президента Максима Орешкина, озвученное в проекте «Опасный вирус. Экономика», представленном в эфире канала «Россия-1»:
— В первую очередь речь идет о том, что кризис повлиял почти на все страны мира. Вторая особенность – скорость его распространения: мы видим, как быстро растет безработица в разных странах, таков серьезный эффект на динамику экономики за очень короткий период времени, отметил высокопоставленный чиновник. Также Орешкин спрогнозировал, что падение мировой экономики окажется намного серьезнее, чем даже в кризис 2008–2009 годов.
Неблагоприятные прогнозы представителей власти, которые уже не скрывают: экономику ждут крайне тяжелые годы, дополняются высказываниями о том, что туристические поездки за границу откладываются как минимум до конца года. Сначала подобными ожиданиями поделился глава авиакомпании S7 Вячеслав Филев. А вчерашнее заявление Валентины Матвиенко не оставило сомнений – именно данного плана и станет придерживаться правительство.
На этом фоне экспертное сообщество турбизнеса задается вопросом: будет ли оказана обещанная, пусть и небольшая, но важная для участников туррынка помощь в компенсации тех трат, которые были осуществлены, в ходе эвакуационных рейсов и вывоза туристов в связи с закрытием границ из-за коронавируса.
Пока новой информации о механизме и условиях предоставления субсидий в 3,5 млрд рублей в публичном пространстве нет. Регламент разработан, но не был утвержден. Возможно, что-то произойдет в ближайшие дни. Несомненно, выделение субсидий сложный бюджетный процесс со множеством скрытых ограничений. Тем более сейчас тема туризма отошла далеко на задний план. Мы уверены, что стратегической ошибкой туроператоров стал отказ от получения льготы по использованию средств фондов персональной ответственности (ФПО). Возможно, на этом примере регулирующий орган Минэкономразвития понял безуспешность своих попыток спасти турбизнес, и был раздосадован тем, что предложенная мера, на которую затрачен рабочий и административный ресурс, была, по сути, проигнорирована рынком. Из-за этого теперь тормозится и реализация решения правительства о предоставлении компенсаций за вывоз туристов.
Эксперты Ассоциации «Рустайм» полагают, что обратного хода решению о субсидировании затрат на перевозку в правительстве не дадут. Но реализация может повлечь за собой эффект, схожий с тем, что получилось с ФПО – предложение будет сделано, но воспользоваться им смогут не все желающие.
Tag:
Последние новости
14.11.2025
Швейцарский премиальный отель предлагает гостям пакетные предложения на экстремальный детокс
Премиальный отель La Réserve Eden au Lac...
14.11.2025
Где отведать традиционную креольскую кухню на острове Маврикий
Познакомившись немного с гастрономическими традициями индийского большинства, населяющего...
13.11.2025
Кулинарные круизы от Anantara Chiang Mai Resort
Отель Anantara Chiang Mai Resort в Чиангмае (Таиланд),...
13.11.2025
Как японская сезонность влияет на культуру
Культура Японии немыслима без уважительного отношения к ее...
12.11.2025
Коварные волны-убийцы, испытание жарой, «дорога смерти» и другие самые опасные достопримечательности мира
Не всем по душе отдых с книгой на...
12.11.2025
Турнем-холл — роскошный отдых на курорте-поместье, работающем по принципу таймшера
Турнем-холл - потрясающая загородная усадьба от Diamond Resort....
12.11.2025
Юбилейный год в Риме
2025 год объявлен в Италии юбилейным, или «Священным»,...
11.11.2025
ЮАР — океан, сафари и пингвины: как поменять снег на лето и сколько это стоит
Отечественные туроператоры назвали необычное экзотическое направление для тех,...
11.11.2025
Россияне выбирают Италию, Венгрию и Сербию для новогодних каникул в Европе
Новогодние и январские праздники в странах Евросоюза в...
10.11.2025
Эволюция легендарной униформы бортпроводников Эмирейтс: от песка пустыни до современных трендов
Эмирейтс – это не просто авиакомпания, это символ...