Главная Новости Канада. Таймшер-отрасль несёт потери рабочих мест

Канада. Таймшер-отрасль несёт потери рабочих мест

Сокращения рабочих мест вызваны закрытием двух объектов таймшера в Хорсшоу-Вэлли (Канада), и множество работников отрасли теряют работу, поскольку таймшерные курорты закрываются, а контракты на товары и услуги аннулируются.

Wyndham Vacation Clubs имеет контракт на управление двумя курортными объектами, а также владеет значительным количеством интервалов или недель в этих объектах. Представитель Wyndham Стивен Голдсмит не смог сказать, каков будет точный эффект и сколько людей могут остаться без работы в результате закрытия таймшерных курортов.  

— Мы оцениваем складывающуюся ситуацию, чтобы определить возможное влияние на наших партнеров. Но, мы по-прежнему продолжаем предоставлять управленческие услуги владельцам курортов, — написал он в электронном обращении.

Решение о закрытии таймшер-комплексов следует за опросом, распространенным среди 11000 владельцев таймшер-интервалов, и большинство из них хотели бы выйти из своих соглашений из-за стареющей и проблемной собственности. Также, из-за отсутствия интереса не будет никакой финансовой реструктуризации собственности и никаких сборов с тех, кто решил уйти, поскольку недвижимость закрывается и затем продается. К покупке таймшерной недвижимости вполне может быть большой интерес. Конечно, владельцы хотели бы видеть реальные доходы. Но, за каждый миллион долларов разницы в цене каждый владелец интервала получает только около 90 долларов.

 — Даже если я что-то получу, я буду счастлива, — грустно сообщает одна из собственников таймшер-недвижимости, видя гибель курорта таймшеров, которым она пользовалась в течение 20 лет.

Она также говорит, что извлекла уроки из своего опыта и была гораздо более требовательным покупателем в последующих покупках таймшера в других местах. Но, по ее словам, она не жалеет о покупке, которая стоила ей 10000 долларов 20 лет назад. После того, как все контракты на управление и услуги, такие как телефон и интернет, будут оплачены, оставшаяся часть суммы от продажи курортов будет разделена между 17408 владельцами интервалов.

С 2015 по 2018 год таймшерные подразделения работали с дефицитом, и по мере того, как все большее число владельцев уходило, они оставляли большую финансовую нагрузку тем, кто оставался. Около 25% таймшеров считались просроченными. Отчасти проблема заключалась и в том, что у них были бессрочные интервалы. И поскольку многие владельцы старели, они были обеспокоены своими постоянными обязательствами за курортную недвижимость, которая не имела рыночной стоимости.

Tag:

Последние новости

29.03.2023

Вниманию владельцев таймшер-сертификатов Club La Costa

https://youtu.be/Xrvycke_orI Обращаем ваше внимание на участившиеся в последнее...

28.03.2023

Минэк: туристический кешбэк в условиях высокого спроса не нужен

https://youtu.be/C_w967nfZYg Елизавета Мищенко, директор Рустайм Программа туристического кешбэка...

27.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 27.03.23

https://youtu.be/QLKMhnszxrY Инна Галлер, ассоциация Рустайм Ассоциация «Рустайм» представляет...

24.03.2023

Уважаемые таймшер-владельцы!

Обращаем ваше внимание на участившиеся в последнее время...

24.03.2023

Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм о службе в армии

https://youtu.be/LJXmTSrmV2s Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм Президент Рустайм...

23.03.2023

Гражданам России рекомендовано воздержаться от поездок в Грузию

https://youtu.be/pjZZn9xsHCs Елизавета Мищенко, директор Рустайм Министерство экономического развития...

22.03.2023

Внутренний турпоток в России в 2023 году превысит показатели прошлых лет

Отечественный туристический рынок продолжает демонстрировать тенденции к восстановлению,...

21.03.2023

В МинЭке призвали к реализму в туризме

https://youtu.be/AngR5ykEI_M Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм Дмитрий Вахруков,...

20.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 20.03.23

https://youtu.be/8Szmard3ats Ассоциация «Рустайм» представляет актуальные новости: В этом...

17.03.2023

Об особенностях казачества

https://youtu.be/QcDBRTdi5NI Президент Рустайм Олег Тимофеевич Безродный рассказывает о...