Главная Новости Канада. Таймшер-отрасль несёт потери рабочих мест

Канада. Таймшер-отрасль несёт потери рабочих мест

Сокращения рабочих мест вызваны закрытием двух объектов таймшера в Хорсшоу-Вэлли (Канада), и множество работников отрасли теряют работу, поскольку таймшерные курорты закрываются, а контракты на товары и услуги аннулируются.

Wyndham Vacation Clubs имеет контракт на управление двумя курортными объектами, а также владеет значительным количеством интервалов или недель в этих объектах. Представитель Wyndham Стивен Голдсмит не смог сказать, каков будет точный эффект и сколько людей могут остаться без работы в результате закрытия таймшерных курортов.  

— Мы оцениваем складывающуюся ситуацию, чтобы определить возможное влияние на наших партнеров. Но, мы по-прежнему продолжаем предоставлять управленческие услуги владельцам курортов, — написал он в электронном обращении.

Решение о закрытии таймшер-комплексов следует за опросом, распространенным среди 11000 владельцев таймшер-интервалов, и большинство из них хотели бы выйти из своих соглашений из-за стареющей и проблемной собственности. Также, из-за отсутствия интереса не будет никакой финансовой реструктуризации собственности и никаких сборов с тех, кто решил уйти, поскольку недвижимость закрывается и затем продается. К покупке таймшерной недвижимости вполне может быть большой интерес. Конечно, владельцы хотели бы видеть реальные доходы. Но, за каждый миллион долларов разницы в цене каждый владелец интервала получает только около 90 долларов.

 — Даже если я что-то получу, я буду счастлива, — грустно сообщает одна из собственников таймшер-недвижимости, видя гибель курорта таймшеров, которым она пользовалась в течение 20 лет.

Она также говорит, что извлекла уроки из своего опыта и была гораздо более требовательным покупателем в последующих покупках таймшера в других местах. Но, по ее словам, она не жалеет о покупке, которая стоила ей 10000 долларов 20 лет назад. После того, как все контракты на управление и услуги, такие как телефон и интернет, будут оплачены, оставшаяся часть суммы от продажи курортов будет разделена между 17408 владельцами интервалов.

С 2015 по 2018 год таймшерные подразделения работали с дефицитом, и по мере того, как все большее число владельцев уходило, они оставляли большую финансовую нагрузку тем, кто оставался. Около 25% таймшеров считались просроченными. Отчасти проблема заключалась и в том, что у них были бессрочные интервалы. И поскольку многие владельцы старели, они были обеспокоены своими постоянными обязательствами за курортную недвижимость, которая не имела рыночной стоимости.

Tag:

Последние новости

14.11.2025

Швейцарский премиальный отель предлагает гостям пакетные предложения на экстремальный детокс

       Премиальный отель La Réserve Eden au Lac...

14.11.2025

Где отведать традиционную креольскую кухню на острове  Маврикий

Познакомившись немного с гастрономическими традициями индийского большинства, населяющего...

13.11.2025

Кулинарные круизы от  Anantara Chiang Mai Resort

Отель Anantara Chiang Mai Resort в Чиангмае (Таиланд),...

13.11.2025

Как японская сезонность  влияет на культуру

Культура Японии немыслима без уважительного отношения к ее...

12.11.2025

Коварные волны-убийцы, испытание жарой, «дорога смерти» и другие   самые опасные достопримечательности мира

Не всем по душе отдых с книгой на...

12.11.2025

Турнем-холл — роскошный отдых на курорте-поместье, работающем по принципу таймшера

Турнем-холл - потрясающая загородная усадьба от Diamond Resort....

12.11.2025

Юбилейный год в Риме

2025 год объявлен в Италии юбилейным, или «Священным»,...

11.11.2025

ЮАР —  океан, сафари и пингвины: как поменять снег на лето и сколько это стоит

Отечественные туроператоры назвали необычное экзотическое направление для тех,...

11.11.2025

Россияне выбирают Италию, Венгрию  и Сербию для новогодних каникул в Европе

Новогодние и январские праздники в странах Евросоюза в...

10.11.2025

Эволюция легендарной униформы бортпроводников  Эмирейтс: от песка пустыни до современных трендов

Эмирейтс – это не просто авиакомпания, это символ...