Главная Новости Таймшер-отрасль США противостоит кризису

Таймшер-отрасль США противостоит кризису

В американском Орландо одна из крупнейших в стране таймшерных компаний Hilton Grand Vacations, планирует сократить 1600 сотрудников, ранее находившихся в шестимесячном отпуске.

В письме, отправленном сотрудникам в начале октября, исполнительный вице-президент компании Чарльз Корбин сообщил, что последним рабочим днем для всех сокращенных будет 31 октября. Он также проинформировал о том, что бывшие работники будут иметь право на выходное пособие.

Марк Ванг является президентом, главным исполнительным директором и членом совета директоров Hilton Grand Vacations (HGV).  Он впервые присоединился к Hilton в 1999 году в качестве управляющего директора Гавайев и Азиатско-Тихоокеанского региона HGV и занимал ряд руководящих должностей до назначения президентом в марте 2008 года

— Из-за распространения вируса COVID-19 и неопределенности срокой продолжительности пандемии мы приняли чрезвычайно трудное решение сократить численность персонала HGV примерно на 1600 человек, — сообщил в своем заявлении Марк Ванг, президент и генеральный директор Hilton Grand Vacations. 

Hilton Grand Vacations, таймшер-компания управляющая недвижимостью в США и за рубежом, особенно сильно пострадала от вспышки COVID-19. В апреле компания уже уволила более 6100 сотрудников. Согласно уведомлениям, разосланным сотрудникам в апреле, компания заявила, что ожидает, что отпуска будут временными, и надеется вернуться к нормальной работе через три месяца, но предупредила, что отпуска могут стать и более продолжительными.

В своем последнем отчете о прибыли компания сообщила, что выручка упала на 73% до $123 млн во втором квартале 2020 года. Компания потеряла около $48 млн по сравнению с $39 млн дохода, полученного за тот же период в 2019 году. В конце июля четверть объектов недвижимости все еще была закрыта. В общей сложности Hilton Grand Vacations потратила около 3 миллионов долларов на возврат средств гостям.

Совсем недавно отельный сектор холдинга Disney World также объявил, что уволит 28000 сотрудников в США, в том числе 15557 в Орландо.

Компания Universal также уволила определенное число работников парка развлечений, а SeaWorld сократила 1900 сотрудников, которые ранее находились в неоплачиваемых отпусках.

По состоянию на сентябрь уровень безработицы в столичном регионе Орландо составлял 9,8%, по сравнению с 22,6% в мае. 

Эксперты Ассоциации «Рустайм» отмечают, что серьезный кризис в экономике США не обошел стороной и таймшер-индустрию, Вынужденные меры, предпринимаемые отельерами для сохранения позиций в отрасли жесткие, но без их принятия невозможно говорить о скором восстановлении позиций.   

Tag:

Последние новости

30.05.2023

Россия рассчитывает до конца июня запустить систему электронных виз

https://youtu.be/u_7S3J81Gz4 Минэкономразвития рассчитывает до конца июня запустить систему...

29.05.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 29.05.23

https://youtu.be/pIx1UOlGafU Ассоциация «Рустайм» представляет актуальные новости туриндустрии и...

26.05.2023

Юго-Восточная Азия: семь безвизовых стран для российских туристов. Как добраться и чем платить

Самый популярный зимний курорт у россиян в Юго-Восточной...

25.05.2023

Страны Ближнего Востока могут стать безвизовыми для россиян

https://youtu.be/W2A6MnprGFk Елизавета Мищенко, директор Рустайм Ожидается, что количество...

23.05.2023

Рост инвестиций на фоне растущего спроса на внутренний туризм. Часть 2

https://youtu.be/oG6OAhqoQss Сегодня Министерство экономического развития Российской Федерации ставит...

22.05.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 22.05.23

https://youtu.be/jj0QJOZ5b04 Инна Галлер, ассоциация Рустайм Ассоциация «Рустайм» представляет...

19.05.2023

Будут ли штрафовать в туриндустрии за иностранные мессенджеры

Представителей туристического бизнеса встревожили новости с Охотного ряда....

18.05.2023

Рост инвестиций на фоне растущего спроса на внутренний туризм

https://youtu.be/YK-UqCD7mi0 Елизавета Мищенко, Рустайм На фоне роста спроса...

17.05.2023

О работе в Китае. Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм

https://youtu.be/PI2UjEjYxCk Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм Президент Рустайм...

16.05.2023

Как искусственный интеллект используется в туризме

Искусственный интеллект приходит на помощь сотрудникам туриндустрии и...