Главная Государство и туризм 300 тысяч детей со всей России отдохнут на Кубани в 2021 году

300 тысяч детей со всей России отдохнут на Кубани в 2021 году

Краснодарский край в 2021 году направит 2,3 млрд рублей на организацию летнего отдыха детей, сообщает пресс-служба администрации региона. Средства пойдут на закупку путевок, подготовку функционирования пришкольных лагерей, поддержку муниципальных лагерей и компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

«В этом году как никогда дети будут нуждаться в отдыхе и укреплении здоровья после вынужденных коронавирусных ограничений. Краснодарский край обладает всеми необходимыми для этого возможностями — у нас два моря, горы, лесной фонд. И возврат 50% стоимости путевок станет дополнительной поддержкой как для семей, так и для здравниц — теперь такой отдых будет гораздо доступнее», — цитирует пресс-служба слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Всего в крае готовятся к открытию почти 1,5 тысячи детских оздоровительных организаций, из них 112 стационарных лагерей и санаториев, 998 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и 376 лагерей труда и отдыха

«Мы планируем, что в этом году детские лагеря посетят не менее 300 тысяч ребят со всей России», — сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

В прошлом году из-за пандемии здравницы принимали детей только из Краснодарского края и регионов арктической зоны. Максимальная загрузка при этом составляла 50%. В начале 2021 года Кондратьев направил предложения в федеральный Роспотребнадзор об увеличении заполняемости здравниц до 75%, а также возобновлении приема детей из других регионов. Ведомство поддержало эти инициативы.

Наши коллеги из АНО «Право и Милосердие» подготовили законопроект «Об организациях отдыха детей и их оздоровления». И готовят более общий документ — Декларацию об Детском Отдыхе. Несомненно, что детский сектор туриндустрии требует актуальной правовой, инфраструктурной, педагогической и финансовой базы.

Последние новости

20.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 20.03.23

https://youtu.be/8Szmard3ats Ассоциация «Рустайм» представляет актуальные новости: В этом...

17.03.2023

Об особенностях казачества

https://youtu.be/QcDBRTdi5NI Президент Рустайм Олег Тимофеевич Безродный рассказывает о...

16.03.2023

Меры поддержки Российской туриндустрии

https://youtu.be/LTHQ7kgSZyY Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм Российский туризм...

15.03.2023

Минэкономразвития: туристический кешбэк в условиях высокого спроса на туры по России не нужен

Туристический возвратный кешбэк на туры по России был...

14.03.2023

Смогут ли мини-гостиницы работать в жилых помещениях?

https://youtu.be/nNv5CK5xXug Состоялось первое заседание Конституционного суда, который проверит...

13.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 13.03.23

https://youtu.be/ha8zQe9YUpc Инна Галлер, ассоциация Рустайм Ассоциация «Рустайм» представляет...

10.03.2023

Кешбэк, как эффективный инструмент поддержки

https://youtu.be/WA5NEo_tB7Q Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм Представители турбизнеса...

09.03.2023

В Министерстве экономического развития призвали к реализму в туризме

Российской туротрасли нужна реалистичная стратегия развития, которая была бы...

08.03.2023

С праздником коллеги!

Дорогие коллеги, партнеры, друзья девушки! От всех поздравляем...

07.03.2023

О земле, как о главном богатстве страны

https://youtu.be/HbQEq6SpB50 Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм Президент Рустайм...