Главная Государство и туризм Московская область вошла в топ-5 популярных регионов программы туристического кешбэка

Московская область вошла в топ-5 популярных регионов программы туристического кешбэка

Подмосковье входит в пятерку регионов, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян по программе туристического кешбэка, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«В Подмосковье за последние 3-5 лет очень многое сделано с точки зрения развития туристической инфраструктуры. Это и новые современные гостиницы, и развитие курортной городской среды, и туристическое обустройство центров малых исторических городов. Московская область входит в топ-5 наиболее популярных направлений по всем нашим программам, в том числе по туристическому кешбэку», — сказала Догузова на открытии форума «PROтуризм. Профессионально о туризме».

Программа частичного возврата денег при покупке туров по России стартовала в 2020 году, всего на ее реализацию правительство выделило 15 млрд рублей. По итогам первых двух этапов распродажи было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства были перенесены на 2021 год. Всего с начала 2021 года россияне приобрели путешествий по своей стране на 34 млрд рублей и получили возвратов на 6,7 млрд рублей.

Эксперты Ассоциации Рустайм, в очередной раз отмечают значимость программы кешбэка, однако переоценивать ее значение в развитии индустрии было бы не точно, скорее это повод обратиться к новым ресурсам развития.

Последние новости

24.03.2023

Уважаемые таймшер-владельцы!

Обращаем ваше внимание на участившиеся в последнее время...

24.03.2023

Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм о службе в армии

https://youtu.be/LJXmTSrmV2s Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм Президент Рустайм...

23.03.2023

Гражданам России рекомендовано воздержаться от поездок в Грузию

https://youtu.be/pjZZn9xsHCs Елизавета Мищенко, директор Рустайм Министерство экономического развития...

22.03.2023

Внутренний турпоток в России в 2023 году превысит показатели прошлых лет

Отечественный туристический рынок продолжает демонстрировать тенденции к восстановлению,...

21.03.2023

В МинЭке призвали к реализму в туризме

https://youtu.be/AngR5ykEI_M Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм Дмитрий Вахруков,...

20.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 20.03.23

https://youtu.be/8Szmard3ats Ассоциация «Рустайм» представляет актуальные новости: В этом...

17.03.2023

Об особенностях казачества

https://youtu.be/QcDBRTdi5NI Президент Рустайм Олег Тимофеевич Безродный рассказывает о...

16.03.2023

Меры поддержки Российской туриндустрии

https://youtu.be/LTHQ7kgSZyY Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм Российский туризм...

15.03.2023

Минэкономразвития: туристический кешбэк в условиях высокого спроса на туры по России не нужен

Туристический возвратный кешбэк на туры по России был...

14.03.2023

Смогут ли мини-гостиницы работать в жилых помещениях?

https://youtu.be/nNv5CK5xXug Состоялось первое заседание Конституционного суда, который проверит...