Главная Государство и туризм Триллион рублей инвестируют в туротрасль России

Триллион рублей инвестируют в туротрасль России

После запуска национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» финансирование туротрасли, как со стороны государства, так и частных инвесторов, выросло почти в 20 раз. К 2024 году объем финансовых вливаний достигнет триллиона рублей. Об этом во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Это позволит нам, конечно, создать инфраструктуру – самое главное, на которую будут настроены все сервисы», – пояснил зампред правительства.

Он добавил, что в России число туристических поездок наконец-то превысило количество деловых. Причем в 2 раза. Также Дмитрий Чернышенко рассказал, что в последнее время рос и иностранный турпоток в Москву, Санкт-Петербург, Казань и другие российские города. Сейчас, конечно, в силу известных обстоятельств о развитии въездного туризма говорить пока не приходится, но в дальнейшем ситуация должна измениться. Дмитрий Чернышенко отметил, что с прошлого года в России появилось более 20 тысяч новых гостиничных номеров. Кроме того, строится необходимая туристическая инфраструктура. Под эти цели бизнесу выделяются льготные кредиты.

«Это всё объединило участников индустрии, а это более 200 тысяч различных компаний. Сейчас они в совокупности вносят свыше 3% вклада в ВВП. Мы считаем, что прогноз на этот показатель может достичь 10%. Во всяком случае, к нему нужно стремиться», – заключил вице-премьер.

В свою очередь, Владимир Путин заявил, что действительно видит мощный рост внутреннего турпотока.

Эксперты ассоциации Рустайм подчеркивают значимость работы по дальнейшему формированию туристической инфраструктуры. Сегодня назрела необходимость иметь мощный и качественный внутренний туристический потенциал.

Последние новости

29.03.2023

Вниманию владельцев таймшер-сертификатов Club La Costa

https://youtu.be/Xrvycke_orI Обращаем ваше внимание на участившиеся в последнее...

28.03.2023

Минэк: туристический кешбэк в условиях высокого спроса не нужен

https://youtu.be/C_w967nfZYg Елизавета Мищенко, директор Рустайм Программа туристического кешбэка...

27.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 27.03.23

https://youtu.be/QLKMhnszxrY Инна Галлер, ассоциация Рустайм Ассоциация «Рустайм» представляет...

24.03.2023

Уважаемые таймшер-владельцы!

Обращаем ваше внимание на участившиеся в последнее время...

24.03.2023

Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм о службе в армии

https://youtu.be/LJXmTSrmV2s Олег Безродный, президент ассоциации Рустайм Президент Рустайм...

23.03.2023

Гражданам России рекомендовано воздержаться от поездок в Грузию

https://youtu.be/pjZZn9xsHCs Елизавета Мищенко, директор Рустайм Министерство экономического развития...

22.03.2023

Внутренний турпоток в России в 2023 году превысит показатели прошлых лет

Отечественный туристический рынок продолжает демонстрировать тенденции к восстановлению,...

21.03.2023

В МинЭке призвали к реализму в туризме

https://youtu.be/AngR5ykEI_M Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм Дмитрий Вахруков,...

20.03.2023

Новости ассоциации Рустайм с Инной Галлер 20.03.23

https://youtu.be/8Szmard3ats Ассоциация «Рустайм» представляет актуальные новости: В этом...

17.03.2023

Об особенностях казачества

https://youtu.be/QcDBRTdi5NI Президент Рустайм Олег Тимофеевич Безродный рассказывает о...