Главная Владельцам сертификатов Личный опыт отдыха по таймшеру в Египте

Личный опыт отдыха по таймшеру в Египте

Турист, заключивший в сентябре 2022 года с компанией D club договор таймшера на отдых в Египте решил поделиться впечатлениями о первом отдыхе «по подписке» и рассказал о том в каком случае условия окажутся выгодными.

 «Многие не понимают, что такое таймшер. На самом деле, это не обман, есть свои плюсы, но важно знать нюансы и минусы. Постараюсь о них рассказать».

По договору туристы сразу внесли 3500 евро. Дополнительно необходимо оплачивать ежегодный взнос на уборку номера. «В этом году он составил 418 евро, в прошлом был чуть ниже – 398», – поясняет Никита.

За эти деньги россияне смогут 3 недели в году на протяжении 5 лет отдыхать в одном из отелей сети Domina. Можно выбрать неделю в любое время и еще две – по расписанию, обычно вне высокого сезона. По договору могут приехать до четверых гостей.

При этом в стоимость контракта не входит одна из весомых составляющих отдыха – перелет, а также питание. Зато включено несколько мелких опций, например личный ассистент, корзина фруктов в номер, завтрак с директором клуба.

Никита считает, что отдых по таймшеру может стать выгодным, но лишь при условии покупки недорогих авиабилетов. «Ловить бюджетные места на рейсах в Египет сложнее, чем горячие туры, – отмечает россиянин. – Нам повезло, что случайно нашли дешевый билет Казань – Шарм-эль-Шейх за 5,5 тыс. руб. на человека». Обратная дорога получилась дороже. «Сначала взяли места на «Аэрофлоте» Шарм  –  Москва – Сочи за 16 тыс. руб., но в итоге нашли вариант в 2 раза дешевле – за 8,5 тыс.».

Завтраки для отдыхающих по таймшеру обязательны к покупке, причем одну неделю необходимо оплачивать завтраки высокой категории. В обычном ресторане они стоят 8 евро, более дорогие в ресторане «Престиж» – 16. «Кстати, они восхитительны и стоят своих денег», – отмечает Никита. Интересный нюанс: по одному «талону на питание» могут поесть от одного до четырех постояльцев.

Примерно за 16 евро предлагают и ужины.  А от обедов туристы отказались. «Иногда не хочется тратить слишком много времени на еду. Кроме того, членов клуба немного подкармливали. В частности, утром в специальной зоне на пляже раздавали фруктовый микс и свежевыжатый сок, а в 16 часов — курицу или говядину, приготовленную на гриле».

Что касается трансфера, здесь расходы оказались невелики: «Такси от аэропорта до отеля стоит 30 евро, на самом деле можно доехать за 7–10, если договориться с местным водителем».

Итого в дополнение к стоимости сертификата (3500 евро на 5 лет) туристы заплатили 1056 евро за 2  недели за двоих. В эту сумму входят половина от годового членского взноса,  расходы на перелет и питание. Проживали они в стандартном номере в Domina Coral Bay Oasis 5* в Шарм-эль-Шейхе. Осенью планируют провести в отеле вторую часть положенного им в этом году клубного отдыха.

И напоследок россиянин дал несколько рекомендаций компании D club. «Организатор выступает фактически как туроператор, есть определенный график заездов, а значит, можно поставить чартерные рейсы. Когда мы подписывали контракт, нам обещали, что перевозка будет. Если удастся предложить цены до 100–150 долларов на человека в одну сторону, мы бы оплатили такие билеты даже за полгода до вылета».

О том, как менеджеры D club заманивают клиентов, в чатах ходят байки, отмечает Никита. «Вот и сейчас нам активно предлагают дополнительные сервисы. Все ответы на вопросы сводятся в «купи-купи». Очевидно, KPI сотрудников зависит от продаж, и как только мы говорим «нет», они сразу перестают быть заинтересованными в общении. Не лучше ли сформулировать конкретное предложение и отправить клиентам на почту вместе с наглядным материалом? В отпуске люди просто не готовы их изучать».

Последние новости

29.09.2023

Отдых за границей может и «валютная мембрана»

В последние дни между экономическим блоком Правительства РФ...

28.09.2023

«Победа» разрешила пассажирам пересаживаться

На рейсах в авиакомпании «Победа» появилась возможность пересаживаться...

27.09.2023

Анталийский ЖК, предложенный в формате таймшера, обойдется дешевле аренды

В то время как цены на жилье продолжают...

26.09.2023

SellMyTimeshareNow.com отмечает 20-летие лидерства в области перепродажи таймшеров

SellMyTimeshareNow.com крупнейшая в мире и наиболее активная онлайн-площадка...

25.09.2023

Место Booking пока никто не занял

Спустя полтора года после ухода с российского рынка Booking.com,...

22.09.2023

Таймшер, коливинг, флиппинг: разбираемся в новых тенденциях испанского рынка недвижимости

Испанский рынок недвижимости переживает переходный период после хороших...

21.09.2023

Директор ассоциации Рустай об актуальных целях развития таймшер в России

Елизавета Мищенко, директор ассоциации Рустайм: "В последние годы...

20.09.2023

Международный туризм продолжает восстанавливаться после пандемии

В период с января по июль количество путешествий...

19.09.2023

Власти требуют от организаторов глэмпингов и модульных отелей вернуть субсидии

Правительство России продолжает выделять средства на строительство модульных...

18.09.2023

В Тюмень планирует зайти федеральный турпроект по таймшерингу

Федеральный инвестиционный и туристический проект «Всероссийский таймшер» планирует...