Главная Новости Группе компаний «Островок» исполнилось 15 лет

Группе компаний «Островок» исполнилось 15 лет

За это время отечественный агрегатор прошел  путь от небольшого стартапа до крупнейшей на российском рынке компании с онлайн-продуктами для разных аудиторий.

Сегодня можно с уверенностью сказать что  «Островок» стоял у истоков самостоятельного туризма в стране и во многом помог сформировать привычку путешествовать по России и миру  без посредников. Бизнес за это время сильно изменился и сейчас устроен гораздо сложнее, чем в 2010 году. Неизменно только одно: все эти годы «Островок» остается  верен туриндустрии и никогда не сходил с этого пути.

В данный момент группа компаний «Островок» объединяет три бренда: один из крупнейших в России одноименный сервис онлайн-бронирования для самостоятельных туристов, платформу для профессионалов туриндустрии «Островок b2b» и сервис для организации деловых поездок «Островок Командировки». Агрегированное предложение от группы компаний «Островок» —  одно из крупнейших на рынке. А для   многих компаний «Островок» сам выступает в роли поставщика объектов размещения. Такой мультиформатный подход дает  уникальное преимущество – сотрудники видят рынок целиком и могут создавать решения, полезные всем  его участникам.

Главный результат этих 15 лет – доверие миллионов российских и зарубежных туристов, десятков тысяч турагентов и корпоративных клиентов. И, конечно, лояльность сотен тысяч отелей, которые работают с нами напрямую и управляют своей загрузкой с нашей помощью.

К моменту ухода иностранных игроков «Островок» был в хорошей форме, имел технологическое преимущество перед другими игроками и сильную команду. У «Островка» уже был за плечами  опыт преодоления нескольких кризисов. Всё это позволило  в нужный момент предложить альтернативу ушедшим сервисам и занять лидирующую позицию на рынке.

Как говорят сами представители компании, сила «Островка»  – в многолетнем фокусе именно на туристической индустрии. Эта глубокая экспертиза позволяет участвовать в обсуждении регулирования рынка, вести диалог с государством и принимать участие в законодательных инициативах, направленных на дальнейшее развитие туризма.

Tag:

Последние новости

18.05.2026

Тропический рай закрывается на лето: Аэрофлот приостановил прямое авиасообщение между Москвой и Сейшелами

Начиная с  13 мая  авиакомпания «Аэрофлот» прекратилa прямые...

18.05.2026

На турецких курортах  тайно принимают оплату в рублях

Оплата в рублях выгодна владельцам ресторанов и отелей...

18.05.2026

Итальянские отели укрепляются на российском рынке

Международную сеть отелей Domina отличают высокий уровень сервиса,...

15.05.2026

Сеть InterContinental Hotels Group PLC провела годовое общее собрание акционеров

InterContinental Hotels Group PLC провела годовое общее собрание...

15.05.2026

Цифровизация добралась до Египта: в стране запускаются QR-коды вместо виз по прибытии

Туристов, отправляющихся в Египет ждет новость. С августа...

15.05.2026

La Réserve Paris — Hotel and Spa подготовил спецпредложение в честь турнира Ролан Гаррос

В период с  18 мая по 7 июня...

14.05.2026

Придется долго ходить по жаре: в аэропорту Антальи ввели новые запреты. Действительно ли это мера безопасности, или очередная монетизация и выкачивание денег из туристов?

Зачистка привокзальных площадей Fraport-TAV и TÜRSAB: как «стерильная...

14.05.2026

Дизайнерский отель  Nana Princess Suites, Villas & Spa – жемчужина Крита  

Крит — самый большой по величине и самый...

13.05.2026

Пять причин полететь на египетский курорт  Марса-Алам

Марса-Алам  считается недооцененным  местом среди туристов. Мы согласны,...

13.05.2026

Канны-2026: какой отель выбирают знаменитости во время  кинофестиваля

Каннский кинофестиваль открылся 12 мая, и уже с...