Главная Новости Покупают ли американцы  таймшеры в Европе?

Покупают ли американцы  таймшеры в Европе?

Да. Американцы покупают таймшеры в Европе. Но, правда, в не столь большом количестве, как на своем  родном континенте.

Американцы приобретают таймшеры исключительно, если они находятся в регионе, откуда они родом, чтобы навещать дальних родственников или не терять своих корней. Для этого они выбирают: таймшеры в старинных английских поместьях, французских замках, тосканских и лигурийских виллах. Только такой эксклюзив может оправдать покупку тесных по американским меркам апартаментов.

Американские апартаменты почти в два раза по стандартам превышают в размере европейские.

Так же надо учесть, что обмен (межконтинентальный) европейского таймшера на американский будет всегда стоить в два раза дороже и если американская семья не планирует проводить ежегодно отпуск в Европе, то им предпочтительнее всё же владеть американским таймшером. Для полной картины дополните её крайне дешёвыми авиабилетами внутри Америки и их разнообразной географией.

Американские (в том числе канадские) агентства очень похожи на агентства по недвижимости, для своей работы они должны получить лицензию для продажи недвижимости, которая требует обязательного образования – курс достаточно дорогой и длительный, экзамены серьёзные, но и ответственность агентств высокая финансовая.

Есть агентства, которые как в недвижимости, не берут с клиентов  предоплату, но они и не ведут никакой рекламы таймшера. Покупатель в этом случае – это живущий по соседству, или знающий это агентство человек, который больше как бы  на всякий случай интересуется, а есть ли у них и таймшеры на продажу. Чаще всего так предлагают вторичные недели курортов, находящихся неподалёку.

И  так небольшое количество подобных  продаж уменьшается ежегодно из-за того, что покупатели уходят к глобальным интернет-ресурсам.

Большинство агентств берет сразу деньги за рекламу, а также процент от продажи. В ряде случаев ещё и  подписывают эксклюзивный договор.

Стоимость рекламы в два три раза превышает европейские цены. Это не смущает американцев, привычных платить высокие гонорары специалистам.

Цены американцы устанавливают в среднем на 25%-30% ниже цен первичного рынка. Американцам не нужно объяснять, что вторичный рынок ниже первичного и что нельзя продать за те же деньги таймшер, что и купил, если только не прошло как минимум 30 лет «инфляций-девальваций-туристических бумов региона» и т.д. Высокие цены на вторичке встречаются редко – это обычно зарвавшийся владелец, считающий свой таймшер крайне эксклюзивным. Но, как правило, далеко это его не уведет.

Цены, которые указаны на сайте и в прайс-листах, не включают в себя агентские проценты  в размере 5%-10%, а так же расходы на проверку и переоформление таймшера и налоги.

Не забывайте так же, что хоть в США ежегодно продаётся и покупается несколько десятков тысяч таймшеров, выставлено на продажу их в разы больше. Среди них есть и не очень популярные курорты  по крайне низким ценам.

Таким образом,  таймшер, который можно продать на американском рынке – это в первую очередь таймшер американского курорта в популярной туристической зоне.

Если вы хотите продать таймшер на Тенерифе или Коста-дель-Соль, то  соваться с ним в Америку – пустая трата денег и времени. Там довольно много «своего подобного добра», но более современного и более комфортного.

Tag:

Последние новости

21.05.2026

Турецкие отели меняют меню из-за изменившихся вкусов россиян

Российские туристы, отдыхающие в турецких курортных отелях по...

21.05.2026

Вниманию путешественников! Балконный капкан на курортах Испании: почему туристов начали выселять из отелей

Проблема «балконинга» – нового экстремального развлечения иностранных туристов...

20.05.2026

Новый сет-джеттинг»:  отпуск в стиле серила  «Белый лотос» во Франции

Уже несколько лет создатели сериала «Белый лотос» радуют...

20.05.2026

Две трети  турецких отелей под угрозой закрытия

Туристам раскрыли опасную проблему. В стране проходят тотальные...

19.05.2026

Новый  отель Capella Kyoto, вдохновленный традиционной японской  архитектурой

В самом сердце Киото, где царят местные вековые...

19.05.2026

Air France-KLM меняет название: ребрендинг, поглощение,  и чем грозит российским туристам путаница с билетами и стыковками

Группа Air France-KLM, объединившая двух авиагигантов, готовится к...

19.05.2026

Лучшие отели-замки Европы

Портал Big 7 Travel представил с очередной рейтинг....

18.05.2026

Тропический рай закрывается на лето: Аэрофлот приостановил прямое авиасообщение между Москвой и Сейшелами

Начиная с  13 мая  авиакомпания «Аэрофлот» прекратилa прямые...

18.05.2026

На турецких курортах  тайно принимают оплату в рублях

Оплата в рублях выгодна владельцам ресторанов и отелей...

18.05.2026

Итальянские отели укрепляются на российском рынке

Международную сеть отелей Domina отличают высокий уровень сервиса,...