Главная Новости Покупают ли американцы  таймшеры в Европе?

Покупают ли американцы  таймшеры в Европе?

Да. Американцы покупают таймшеры в Европе. Но, правда, в не столь большом количестве, как на своем  родном континенте.

Американцы приобретают таймшеры исключительно, если они находятся в регионе, откуда они родом, чтобы навещать дальних родственников или не терять своих корней. Для этого они выбирают: таймшеры в старинных английских поместьях, французских замках, тосканских и лигурийских виллах. Только такой эксклюзив может оправдать покупку тесных по американским меркам апартаментов.

Американские апартаменты почти в два раза по стандартам превышают в размере европейские.

Так же надо учесть, что обмен (межконтинентальный) европейского таймшера на американский будет всегда стоить в два раза дороже и если американская семья не планирует проводить ежегодно отпуск в Европе, то им предпочтительнее всё же владеть американским таймшером. Для полной картины дополните её крайне дешёвыми авиабилетами внутри Америки и их разнообразной географией.

Американские (в том числе канадские) агентства очень похожи на агентства по недвижимости, для своей работы они должны получить лицензию для продажи недвижимости, которая требует обязательного образования – курс достаточно дорогой и длительный, экзамены серьёзные, но и ответственность агентств высокая финансовая.

Есть агентства, которые как в недвижимости, не берут с клиентов  предоплату, но они и не ведут никакой рекламы таймшера. Покупатель в этом случае – это живущий по соседству, или знающий это агентство человек, который больше как бы  на всякий случай интересуется, а есть ли у них и таймшеры на продажу. Чаще всего так предлагают вторичные недели курортов, находящихся неподалёку.

И  так небольшое количество подобных  продаж уменьшается ежегодно из-за того, что покупатели уходят к глобальным интернет-ресурсам.

Большинство агентств берет сразу деньги за рекламу, а также процент от продажи. В ряде случаев ещё и  подписывают эксклюзивный договор.

Стоимость рекламы в два три раза превышает европейские цены. Это не смущает американцев, привычных платить высокие гонорары специалистам.

Цены американцы устанавливают в среднем на 25%-30% ниже цен первичного рынка. Американцам не нужно объяснять, что вторичный рынок ниже первичного и что нельзя продать за те же деньги таймшер, что и купил, если только не прошло как минимум 30 лет «инфляций-девальваций-туристических бумов региона» и т.д. Высокие цены на вторичке встречаются редко – это обычно зарвавшийся владелец, считающий свой таймшер крайне эксклюзивным. Но, как правило, далеко это его не уведет.

Цены, которые указаны на сайте и в прайс-листах, не включают в себя агентские проценты  в размере 5%-10%, а так же расходы на проверку и переоформление таймшера и налоги.

Не забывайте так же, что хоть в США ежегодно продаётся и покупается несколько десятков тысяч таймшеров, выставлено на продажу их в разы больше. Среди них есть и не очень популярные курорты  по крайне низким ценам.

Таким образом,  таймшер, который можно продать на американском рынке – это в первую очередь таймшер американского курорта в популярной туристической зоне.

Если вы хотите продать таймшер на Тенерифе или Коста-дель-Соль, то  соваться с ним в Америку – пустая трата денег и времени. Там довольно много «своего подобного добра», но более современного и более комфортного.

Tag:

Последние новости

14.11.2025

Швейцарский премиальный отель предлагает гостям пакетные предложения на экстремальный детокс

       Премиальный отель La Réserve Eden au Lac...

14.11.2025

Где отведать традиционную креольскую кухню на острове  Маврикий

Познакомившись немного с гастрономическими традициями индийского большинства, населяющего...

13.11.2025

Кулинарные круизы от  Anantara Chiang Mai Resort

Отель Anantara Chiang Mai Resort в Чиангмае (Таиланд),...

13.11.2025

Как японская сезонность  влияет на культуру

Культура Японии немыслима без уважительного отношения к ее...

12.11.2025

Коварные волны-убийцы, испытание жарой, «дорога смерти» и другие   самые опасные достопримечательности мира

Не всем по душе отдых с книгой на...

12.11.2025

Турнем-холл — роскошный отдых на курорте-поместье, работающем по принципу таймшера

Турнем-холл - потрясающая загородная усадьба от Diamond Resort....

12.11.2025

Юбилейный год в Риме

2025 год объявлен в Италии юбилейным, или «Священным»,...

11.11.2025

ЮАР —  океан, сафари и пингвины: как поменять снег на лето и сколько это стоит

Отечественные туроператоры назвали необычное экзотическое направление для тех,...

11.11.2025

Россияне выбирают Италию, Венгрию  и Сербию для новогодних каникул в Европе

Новогодние и январские праздники в странах Евросоюза в...

10.11.2025

Эволюция легендарной униформы бортпроводников  Эмирейтс: от песка пустыни до современных трендов

Эмирейтс – это не просто авиакомпания, это символ...