Санкт-Мориц — респектабельный аристократический курорт на востоке Швейцарии

Не случайно Санкт-Мориц и его окрестности называют обителью миллионеров. Устойчивая солнечная погода, стабильный снежный покров, 1800 метров над уровнем моря и воздух — «словно сухое шампанское». Так что же ещё нужно для зимнего рая?
Склоны пяти живописных гор образуют обширные районы катания. Район Лагальб привлекает хорошо подготовленных лыжников. Спуск в Валь Минор по теневым склонам чреват острыми ощущениями, характерными для экстрима. Натурам уравновешенным и несклонным к риску больше подойдут трассы, спускающиеся к городку Потрезина. Равно как и солнечные склоны Дьяволезы (2978 м), лежащие под мощными вершинами Палю (3905 м) и Бернина (4049 м). Гора Корваш располагает абсолютно всем, что только способна востребовать душа истинного горнолыжника: от выглаженных спокойных трасс до целинных спусков. Корвилья считается чем-то вроде «домашней» горы Санкт-Морица. Здесь много солнца и всегда хороший снег.
Санкт-Мориц славится и экзотическими зимними забавами: на льду озера наряду со скиджорингом (лошадиные бега) ежегодно проводятся турниры и по таким исключительно летним видам спорта, как крикет, поло и гольф. Единственный в своём роде чемпионат по гольфу на льду — с красными мячами — живописнейшее зрелище.
Светские развлечения Санкт-Морица также богаты и разнообразны. Весь «цвет» горнолыжного курорта собирается на террасе отеля «Hauser». Кофе или бокал пива можно заказать в известном баре «Schwyzerhofstubli» отеля «Sweizerhof». Отведать более изысканные блюда — в знаменитых на весь мир ресторанах La Marmite в местечке Corviglia. А ближе к вечеру Вас будут ждать ночные клубы.
А еще в Санкт-Морице можно пройти полное медицинское обследование в уникальном Диагностическом центре. В центре царит приятная расслабляющая атмосфера, каждый гость может воспользоваться услугами персонального русскоговорящего ассистента. К вашим услугам специалисты различных направлений — терапевты, неврологи, ортопеды, стоматологи, иммунологи и другие.
Санкт-Мориц нередко называют «вершина мира», и он вполне оправдывает эту репутацию.
Лыжный сезон здесь начинается в конце декабря и длится до начала апреля
Расстояние до а/п Цюрих 200 км
Высота курорта 1865 м
Верхняя станция подъёмника 3451 м.
Общая протяженность горнолыжных трасс – 350 км.
Имеется и трасса для равнинных лыж протяженностью 150 км.
На курорте для удобства отдыхающих установлено 60 подъемников.
Tag: