Иордания устояла, и вне «запретного списка»: туристы осторожничают, но планы не меняют

Иордания не входит в перечень стран, не рекомендованных Минэкономразвития РФ для турпоездок. Правда, на фоне ближневосточной напряженности спрос на туры в страну слегка замедлился. Туроператоры фиксируют лишь единичные отмены бронирования и запросы на перенос дат. При этом рейсы выполняются, аэропорты работают штатно, а обстановка в курортных зонах остается спокойной.
Все отмены туров в Иорданию сейчас происходят исключительно по инициативе туристов и регулируются условиями договора.
Самолеты летают, море прогревается: а что с логистикой и инфраструктурой?
Туроператоры здесь единодушны: транспортная и туристическая инфраструктура Иордании работает без сбоев.
Так, по информации ITM group, американское консульство в Аммане было закрыто в самом начале ближневосточного конфликта, в связи с чем королевство не было целью для атак. Недавние новости в СМИ об «ударах по базам» в Иордании не касаются турсектора: все происходящее удалено от районов курортов и достопримечательностей. Королевство по-прежнему безопасно для гостей.
Все аэропорты, включая международные в Аммане и Акабе, работают в штатном режиме, границы открыты, а туристическая инфраструктура функционирует в полном объеме. Представители совета заявили о готовности круглосуточно оказывать поддержку путешественникам и партнерам.
По данным Space Travel, сейчас рейсы в Иорданию выполняются по расписанию, лишь с небольшим облетом территории Израиля. Аэропорт Аммана закрывался лишь в ночь на 3 марта, что вызвало задержку одного рейса, но в целом работа воздушной гавани стабильна.
Так что Иордания по-прежнему открыта для туристов.
Tag: