Главная Новости «Аэрофлот» впервые за три месяца  вернулся в Дубай: билеты за 421 000 рублей, полная загрузка  рейсов, и запрет на продажу пакетных туров

«Аэрофлот» впервые за три месяца  вернулся в Дубай: билеты за 421 000 рублей, полная загрузка  рейсов, и запрет на продажу пакетных туров

1 июня, спустя почти три месяца отмены рейсов между нашими странами,  из Москвы в Дубай отправился рейс «Аэрофлота». Boeing 737 вылетел из российской столицы из аэропорта «Шереметьево»  в 07:27 мск. Время в пути  6 часов 3 минуты.

До конца июня  Аэрофлот будет ежедневно летать в Дубай,  а начиная с июля-месяца — дважды сутки. Первый борт улетел с полной загрузкой. На 2 июня все билеты эконом-класса были распроданы, а билеты  в бизнес стоят 267 400 руб. Перелет туда и обратно в период со 2 по 7 июня обойдется путешественникам минимум в 421,1 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью полноценного люксового отдыха. Правда, перспективы обнадеживают: cнижение цен ожидается лишь во второй половине месяца. Например, на даты с 21 по 28 июня билеты «Аэрофлота» с включенным багажом доступны по цене от 55,8 тыс. рублей.

Регулярные рейсы по этому востребованному маршруту были заморожены еще в марте из-за резкого обострения геополитической ситуации на Ближнем Востоке. Теперь же национальный перевозчик намерен не просто восстановить статус-кво. Но и планомерно наращивать свое присутствие в регионе. До конца июня полеты будут выполняться в ежедневном формате. А уже с июля частота вылетов увеличится до двух раз в сутки.

Несмотря на длительное отсутствие перевозчика на маршруте, спрос на направление моментально достиг пиковых значений. Текущая ситуация в системах бронирования отражает острый дефицит провозных мощностей на ближайшие дни:

Возвращение «Аэрофлота» в Дубай подчеркивает  довольно странную правовую коллизию, сложившуюся на туристическом рынке. Несмотря на то, что официальные власти РФ до сих пор рекомендуют гражданам воздерживаться от поездок в ОАЭ,  но в тоже время МИД РФ подтверждает, что окончательное решение об отмене этих рекомендаций еще не принято. В итоге сложилась парадоксальная картина: самолеты улетают переполненными, люди путешествуют самостоятельно.

Но туристические операторы  юридически ограничены в правах по  продаже организованных туров. Участники рынка пребывают в недоумении, указывая на очевидное противоречие между реальностью «открытого неба» и формальными запретами для бизнеса.

Tag:

Последние новости

17.07.2026

Что происходит сейчас на курортах «Holiday Club»?

Главной новостью июля 2026 года, связанной с курортным...

17.07.2026

Верховный суд Испании подтвердил законность прав  владельцев долгосрочных таймшер-контрактов

Власти Испании  поддерживают права  владельцев таймшер-сертификатов. Так, Верховный...

17.07.2026

Тренд «Coolcation»  набирает обороты из-за изнуряющей жары

Европа буквально иссыхает и горит от жажды: аномальная...

16.07.2026

Турецкая авиакомпания  AJet запустила прямые рейсы между Анкарой и Петербургом

Полеты выполняются AJet  по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам...

16.07.2026

Лесные пожары в Турции  подбираются к  туристическому району: отели эвакуируют, туристы бегут

Масштабный лесной пожар буквально накрыл провинцию Мугла (Турция)...

16.07.2026

Французский курорт накрыло «облако-цунами»

На  французском курорте Эндай  из-за аномальной жары и...

15.07.2026

Африканский прорыв на туристическом рынке

Российским туристам, которые сегодня активно  ищут качественную и...

15.07.2026

Авиакомпания Norwegian проиграла спор British Airways: что это —  всплеск циничного и гениального маркетинга или миром правит футбол?

Логотип British Airways целые сутки украшал профиль Norwegian...

14.07.2026

Сенаторы США продвигают «Закон о прозрачности таймшеров»

Власти США  пытаются всячески защитить права американских потребителей...

14.07.2026

Сеть NoMad Hotels выходит  на сингапурский рынок

В отеле NoMad Hilton Singapore откроются три гастрономических...