Прованс, Дордонь и Калабрия признаны самыми выгодными для аренды вилл в Европе летом 2026 года

Где дешевле всего арендовать виллу в Европе? По данным проведенного экспертами исследования, их выгоднее всего выбирать в Провансе, Дордони и Калабрии.
Если вы отправляетесь в путешествие всей семьей или большой компанией, может иметь смысл арендовать виллу, а не традиционный отель. Неизменными фаворитами для такого отдыха остаются Греция, Испания и Италия, но где вы получите максимум за свои деньги?
Согласно новому анализу, проведенному компанией Holidu, которая изучила 30 самых популярных в Европе направлений для аренды вилл, ответ – во Франции.
При составлении Villa Value Index платформа учитывала среднюю оценку гостей, медианную стоимость ночи аренды и дневную максимальную температуру в августе–сентябре.
В рейтинг включались только места, где предлагалось более 100 вилл и было не менее 1 000 отзывов гостей, а позиции определялись по соотношению оценки гостей и медианной стоимости ночи.
Итак, рассказываем о самых выгодных направлениях для аренды вилл в Европе.
На первом месте оказался Прованс на юго-востоке Франции: средняя оценка гостей здесь составляет 8,9 из 10, средняя максимальная температура достигает 30°C, а медианная стоимость – 151 евро за ночь.
Следом за Провансом на втором месте следует еще один французский регион – Дордонь, расположенная на юго-западе страны. Здесь средняя оценка вилл составляет 9,0 из 10, но медианная стоимость выше – 199 евро за ночь.
Третье почетное место занимает Калабрия, регион на юге Италии, где виллы получают оценку 9,2 из 10 и обойдутся в 221 евро за ночь.
На четвертой позиции снова Франция: остров Корсика, где виллы оцениваются в 9,1 балла из 10 при цене 234 евро за ночь.
А замыкает пятерку лидеров испанская Коста-Бланка, где находятся популярные курорты Аликанте и Бенидорм. Здесь виллы стоят 224 евро за ночь, но их оценка чуть ниже – 8,5 из 10.
А ниже топ-10 самых выгодных направлений для аренды вилл в Европе:
Прованс, Франция
Дордонь, Франция
Калабрия, Италия
Корсика, Франция
Коста-Бланка, Испания
Тенерифе, Испания
Пелопоннес, Греция
Лансароте, Испания
Сицилия, Италия
Мадейра, Португалия
По данным Holidu, ряд популярных направлений, в том числе Амальфитанское побережье, не вошли в топ-30, так как виллы там могут стоить в четыре раза дороже, чем в сопоставимых по рейтингу местах в Провансе. Средняя цена в этом регионе за аренду достигает 655 евро за ночь.
Tag: