Главная › Государство и туризм › Сегодня День туризма – праздник отмечают во всем мире 27 сентября

Сегодня День туризма – праздник отмечают во всем мире 27 сентября

27 сентября, весь мир отмечает День туризма — праздник, посвященный путешествиям и людям, которые работают в индустрии гостеприимства. День туризма — международный праздник, учрежденный Генассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году с целью пропаганды путешествий, а также налаживания связей между народами. Еще одна задача Дня туризма — напоминать о вкладе отрасли в экономику стран и территорий.

«Сегодня Россия и весь мир отмечают Всемирный день туризма – праздник, который объединяет всех, кто работает в туризме, индустрии гостеприимства и просто любит путешествовать. Ведь туризм и путешествия – профессия для миллионов людей и хобби на всю жизнь для миллиардов жителей планеты. Я люблю повторять, что туризм – самый приятный способ открывать для себя мир и свою страну. Я желаю всем увлекательных путешествий, ярких эмоций и незабываемых впечатлений, куда бы вы ни поехали! С днем туризма!», — сказала в своем обращении по случаю праздника глава Ростуризма Зарина Догузова.

Она также сообщила, что Ростуризм запустил несколько акций, приуроченных ко Дню туризма. Так, 27-29 сентября каждый сможет отправить бесплатную открытку в любую точку России. Дизайн открытки выполнен в виде счастливого билета, на котором отправитель указывает маршрут или направление для путешествия, которое он желает адресату. Отправление можно оформить на сайте Почты России, а адресат получит открытку в почтовом ящике.

Мы также хотим поздравить наших коллег и туристов с международным Днем туризма, и пожелать всем новых впечатлений, и замечательного отдыха!

Последние новости

23.10.2026

Кипр пострадал из-за снижения турпотока из России.

Кипр потерял миллиард евро после снижения турпотока из...

23.10.2026

История, которая известна не всем: как менялся таймшер в мире

За более  чем 50-летний рубеж таймшер прошёл серьёзную...

23.10.2026

Легендарный  «Метрополь» расширяет коллекцию своих авторских номеров

Отель «Метрополь» в Москве  запускает коллекцию авторских номеров,...

22.10.2026

Как устроена система таймшера в Канаде

Наверное многих наших соотечественников, имеющих на руках недействующие...

22.10.2026

Новый отель Maxx Royal Maldives  — чуткий, интуитивный и по-настоящему гостеприимный

Турецкий бренд Maxx Royal выходит на международный уровень...

21.10.2026

На территории курорта Ikos Oceania в Греции открылся «Сад мудрости Аристотеля»

Новая необычная зелёная зона приглашает гостей познакомиться с...

21.10.2026

Можно ли сейчас отдохнуть в Италии по таймшер-сертификату

Отдых по таймшер-сертификатам в Италии в 2026 году...

20.10.2026

В московском отеле Marco Polo появятся авторский номер и гостиная, созданные в коллаборации с «Авито Путешествия»

«Авито Путешествия» и московский отель Marco Polo by...

20.10.2026

Club Med открывает продажи на лето 2027

Лето 2027 обещает стать временем новых впечатлений: от...

19.10.2026

Популярные таймшер-курорты на Гран-Канарии

Общеизвестно, что Гран-Канария — один из самых популярных...