Главная › Новости › Компания  «Созвездие» запускает масштабную круизную навигацию по Нилу

Компания  «Созвездие» запускает масштабную круизную навигацию по Нилу

9 июня круизная компания «Созвездие» объявила о старте самого масштабного российского проекта на рынке речных круизов по Нилу.

В рамках проекта «Открываем мир с «Созвездием» на два круизных сезона 2025–2027 годов  компания фрахтует камерный теплоход Jaz Al Qassida (ex. Iberotel Amara), который будет в полном распоряжении российских туристов. Всего в рамках программы запланировано 85 рейсов — как классических 8/9-дневных круизов между Луксором и Асуаном, так и уникальных 15-дневных, охватывающих весь судоходный участок Нила и повторяющих легендарное путешествие Томаса Кука.

Для турагентов это не просто яркая новинка, а возможность первыми выйти на растущий спрос и предложить  клиентам интересный продукт. По традиции, забронировать круизы можно через  генерального партнёра компании  по продажам  — круизный центр «Инфофлот»‎.

Новый маршрут «Созвездия» охватывает весь судоходный участок Нила — от Каира до Асуана. Это редкая возможность за 15 дней не только пройти знаковый участок Луксор – Асуан, но и увидеть Средний и Верхний Египет, а также детально познакомиться с Каиром. В маршруте представлены стоянки, практически недоступные для массового туризма, включая некрополи Туна эль-Гебель и Бени-Хасан, храмы в Дендере и Абидосе, Долину Царей и храм Хатшепсут в Луксоре, птолемеевский храм в Эдфу, остров Филе, плотину в Асуане и многое другое.

Программа дополнена наземным  экскурсионным блоком в Каире, включающим посещение пирамид Гизы, Сфинкса и музеев. Первый круиз состоится в марте 2026 года, запланировано четыре рейса в период с марта по май.

Классик-круизы по маршруту Луксор – Асуан с экскурсионной программой в Каире и пляжным отдыхом в Хургаде адаптированы для широкой аудитории. Турист может выбрать направление с началом в Каире и завершением в Хургаде (8 дней) либо маршрут с началом в Хургаде и завершением в Каире (9 дней). Включены ключевые достопримечательности, среди которых Долина Царей, храм Исиды, храм Гора в Эдфу, музей крокодилов на берегу Нила, Великие пирамиды Гизы и археологический музей в Каире.

Размещение в Хургаде — в отеле Jaz Soma Beach по системе «всё включено». Все круизы проходят на одном теплоходе — Jaz Al Qassida — в сопровождении русскоязычного гида-египтолога.

Jaz Al Qassida — камерное уютное судно, рассчитанное на 29 кают (включая сьюты и каюты для одиночного размещения), с полной инфраструктурой для комфортного отдыха: панорамные окна, открытая палуба с бассейном, ресторан, лаундж-зоны, фитнес и детская комната. Все рейсы проходят в формате «всё включено» с полным сопровождением русскоязычной дирекции круиза от начала до конца поездки. Программы и меню представлены на русском языке.

Теплоход зафрахтован  на весь период действия проекта. Это означает, что каждое путешествие проходит в атмосфере приватного клубного круиза с ограниченным числом пассажиров и полной свободой организации досуга.

Круизы по Нилу до настоящего времени остаются нишевым, неохваченным сегментом с высоким потенциалом. Включение Египта в круизный  ассортимент в позволяет расширить линейку доступных направлений за счёт уникального продукта, сочетающего насыщенную культурную программу, полюбившийся отдых на Красном море и комфорт международного уровня без языкового барьера.

Бронирование уже открыто. Для старта продаж и получения бесплатных рекламных материалов нужно связаться  с генеральным партнёром по продажам —  круизным центром «Инфофлот».

Tag:

Последние новости

12.10.2026

JPMorgan приступил к аналитике рынка таймшеров

Крупнейший финансовый конгломерат JPMorgan приступил к аналитическому  сопровождению...

12.10.2026

Гран-Канария в ноябре: погода, море и отдых

Гран-Канария в ноябре - одно из немногих европейских...

09.10.2026

На знаменитом курорте Турции  власти начали снос отелей

Власти провинции Бурса официально запустили масштабный план по...

09.10.2026

Кризис в испанской туриндустрии

В настоящее время Испания столкнулась с системным кризисом:...

08.10.2026

Club Med Borneo: новый курорт в Малайзии среди джунглей, мангровых лесов и океана

Есть места, где природа до сих пор остается...

08.10.2026

Что в Стамбуле можно посмотреть бесплатно

В последнее время часто пишут и говорят, что...

07.10.2026

Легендарный отель Talya в центре Антальи открылся после длительной реконструкции

Знаменитый пятизвездочный отель Talya в Анталье, который многие...

07.10.2026

Черногория вводит визы для россиян с 1 ноября

С 1 ноября 2026 года Черногория вводит визовый...

06.10.2026

У Египта есть другое море

В Египте в одном отеле можно провести весь...

06.10.2026

InterContinental Hanoi Landmark72: между колониальной архитектурой и небоскребами

Отель InterContinental находится в самом высоком  и знаменитом...