Главная › Новости › Отправляемся в декабре Марокко — страну ярких красок, ароматов и  сказочных историй

Отправляемся в декабре Марокко — страну ярких красок, ароматов и  сказочных историй

Марокко — одна из самых аутентичных и красивых стран в мире. Но, чтобы увидеть всю красоту этой страны, по Марокко надо путешествовать. Ни в коем случае не приезжайте сюда просто поваляться на пляже — это будет вашей самой большой ошибкой.

Поэтому если вы мечтаете о необычном путешествии, тогда  смело отправляйтесь  в Марокко.

Марокко открывает двери в мир, где восточные сказки оживают на каждом шагу. Вот города, которые точно стоит включить в маршрут.

Рабат — зелёная и спокойная столица

Современная столица Марокко удивляет чистотой, просторными парками и уютными улочками. В любом городе Марокко старый город называют Мединой.

Рабат будто соединяет два мира: традиции Медины и комфорт современной застройки. Здесь легко почувствовать ритм страны и настроиться на путешествие.

Шефшауэн — тот самый голубой город

Это тот самый голубой город, фото которого вы наверняка не раз видели в соцсетях — яркие синие стены, ступени и двери, словно созданные для открыток и вдохновения.

Фес — сердце марокканской аутентичности

Поклонники сериала «Клон», вы здесь?

Ведь именно в Фесе снимали многие сцены фильма, благодаря которым весь мир узнал о марокканской Медине.

Фес — город, где время будто замедляется. Узкие лабиринты Медины, кожевенные мастерские, шумные рынки, медная посуда и аромат специй — всё здесь невероятно аутентично.

Город входит в список наследия ЮНЕСКО. Для знакомства с городом, туристам рекомендуем пользоваться услугами гида.

Пустыня Сахара

Песчаные барханы, бесконечные горизонты, закаты в оттенках золота и ночь под звездами — этот опыт забыть невозможно. Катание на джипах, прогулка на верблюдах, квадроциклы и кемпинги среди барханов делают путешествие по Сахаре настоящим приключением.

Уарзазат — марокканский Голливуд

Уарзазат — город, где снимали «Гладиатора», «Принца Персии», «Игру престолов» и десятки других фильмов. Уютный, солнечный, с домами из глины и древними крепостями. Отличный пункт маршрута между пустыней и Марракешем.

Марракеш — самый туристический город

Шумные рынки, сады Мажорель и музей Ив Сен-Лорана, вечерние огни площади Джемаа-эль-Фна — Марракеш нельзя сравнить ни с чем. Он живёт на своей частоте и мгновенно погружает в атмосферу востока.

Агадир — спокойный океан и расслабленные прогулки

Курортный город, который похож на небольшой греческий или турецкий городок. Идеально, чтобы отдохнуть, вдохнуть океанский воздух и насладиться мягким климатом.

Если хотите увидеть Марокко во всей его многогранности, соедините в одном путешествии сразу несколько городов. Здесь каждый день не похож на предыдущий: океан и медины, горы и пустыня, современные кварталы и древние риады — впечатлений хватит надолго.

Кстати, в  декабре в Марокко мягкая и прохладная погода, идеальная для экскурсий, но не для пляжного отдыха, так как температура воды обычно не превышает 19-20 градусов. Дневная температура колеблется от 15 до 23 градусов  (в зависимости от региона), но ночи могут быть довольно холодными, особенно вдали от побережья до +8 — +10 градусов. Для путешествий стоит взять теплую одежду, но также пригодятся и легкие вещи для дневных прогулок

Несмотря на низкий сезон, конец декабря является вторым пиком туристического сезона в Марокко  из-за рождественских каникул и новогодних праздников.

Tag:

Последние новости

12.10.2026

JPMorgan приступил к аналитике рынка таймшеров

Крупнейший финансовый конгломерат JPMorgan приступил к аналитическому  сопровождению...

12.10.2026

Гран-Канария в ноябре: погода, море и отдых

Гран-Канария в ноябре - одно из немногих европейских...

09.10.2026

На знаменитом курорте Турции  власти начали снос отелей

Власти провинции Бурса официально запустили масштабный план по...

09.10.2026

Кризис в испанской туриндустрии

В настоящее время Испания столкнулась с системным кризисом:...

08.10.2026

Club Med Borneo: новый курорт в Малайзии среди джунглей, мангровых лесов и океана

Есть места, где природа до сих пор остается...

08.10.2026

Что в Стамбуле можно посмотреть бесплатно

В последнее время часто пишут и говорят, что...

07.10.2026

Легендарный отель Talya в центре Антальи открылся после длительной реконструкции

Знаменитый пятизвездочный отель Talya в Анталье, который многие...

07.10.2026

Черногория вводит визы для россиян с 1 ноября

С 1 ноября 2026 года Черногория вводит визовый...

06.10.2026

У Египта есть другое море

В Египте в одном отеле можно провести весь...

06.10.2026

InterContinental Hanoi Landmark72: между колониальной архитектурой и небоскребами

Отель InterContinental находится в самом высоком  и знаменитом...